Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове стартовала «Неделя климата»

В Харькове стартовала «Неделя климата»

21 октября в Харькове все началось с необычной акции, которая планировалась как уличный флеш-моб, но неожиданно произошла под землей.

В середине дня зебра и горилла наделали много шума на Алексеевкой ветке метрополитена, раздавая краснокутские бананы свежего урожая пассажирам харьковского метрополитена.
Листовки, привязанные к бананам, были своеобразным приглашением на мероприятия недели климата и содержали расписание событий, а также объяснение сути акции.
Зебра и горилла были выбраны эко-активистами не случайно. Именно они и бананы, будучи не характерными для нашего климатического пояса, прекрасно иллюстрируют глобальную перемену климата.  

В Харькове стартовала «Неделя климата»
В Харькове стартовала «Неделя климата»

Вечером в независимом культурном центре  «Инди» состоялся спектакль  от студентов ХНУК - театральной группы «Босоногі», который и ознаменовал официальное открытие Недели климата в Харькове. Постановка «Инкрустації» создана на основе произведений нашей современницы, поэтессы Лины Костенко.   Режиссер Надежда Алюнова уверена, что проблемы экологические связаны с внутренними проблемами самого общества и от них неотделимы.  Именно поэтому спектакль получился таким выразительным при всей своей простоте и лаконичности, и, без сомнения, нашел отклик в каждом из присутствующих в зале.

В Харькове стартовала «Неделя климата»
В Харькове стартовала «Неделя климата»

Также в понедельник начала действовать фотовыставка и сбор макулатуры.  Выставка  «Украина, климат меняется!», расскажет о климатических катастрофах в Украине и мире.  Международные фотографии были предоставлены Green Peace, а украинские отобраны из множества работ, сделанных людьми из разных городов Украины и отозвавшихся на конкурс  «Друга природы».  Выставка продлится две недели, увидеть ее может любой желающий в фойе Дома актера.

В Харькове стартовала «Неделя климата»

А в типографии «Мадрид» харьковчане могут обменять макулатуру на полезные эко-сувениры. Главному макулатурному тяжеловесу в воскресение, 27 октября на финальном мероприятии вручат особый приз, который пока не разглашается.

Организатором акции является общественное движение Друг природы, активисты которого запланировали больше десятка мероприятий на этой неделе.


Контакты организаторов:
Александра Цимбал (063)5614339
sasha_tsymbal@yahoo.com
skype: alexandra.tsymbal.stua
http://vk.com/climat_kharkov



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1074
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...