Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Международный фестиваль-конкурс моды и дизайна «Fashion Marine Fest» (Греция 2014)

Международный фестиваль-конкурс моды и дизайна «Fashion Marine Fest» (Греция 2014)

Замечательно, что есть люди, которые не просто не боятся посмотреть в лицо трудностям, а также стремятся скрасить будни всех, кто не боится эти трудности преодолевать!

Благодаря таким людям, а именно директору Арт-центра «Планета Питер» Анастасии Сафроновой ( г.Санкт Петербург, Россия )  и директору Школы Успешных Женщин «Perfect Woman» Анастасии Солдатовой (Украина, Харьков )  с 13 по 20 июня на территории гостеприимного  Poseidon  Palace  (Греция) проходил фестиваль  моды, стиля и дизайна – Fashion Marine Fest!

 




Участники фестиваля соревновались по 8 номинациям:

  • дизайнер одежды
  • дизайнер аксессуаров
  • стилист
  • визажист
  • парикмахер
  • подиумная модель
  • фотомодель
  • фотограф

По итогам фестиваля участники получили  возможность быть названными лучшими из лучших специалистами  мирового уровня, которые входили в состав судейской коллегии:

  • Мастер международного класса, национальный судья Украины по визажу, финалист и победитель  чемпионатов мира по визажу,  автор цикла семинаров и мастер-классов по теории и практике имидж-консалтинга, основатель первой он-лайн школы имиджа “Image`Inn”  Инна Евтихова, Украина
  • Директор Образовательного центра Perfect People, организатор светских мероприятий– Анастасия Солдатова, Украина
  • Профессиональный преподаватель, официальный спикер компании Adobe Systems в России, основатель школы цифровых искусств “Universe”  Александр Сераков. Россия
  • Мастер жанровой и портретной фотографии. Автор фотопубликаций в различных журналах – от советского «Огонек» до Classic Rock, Digital Photo, а также автор обложек, афиш и плакатов групп Неприкасаемые, Сплин, БИ-2, Jethro Tull и многих других. Ведущий фотограф компании  Canon.
  • Верещагин Игорь. Россия
  • Fashion blogger, fashion person,  Leroy Dawkinz,  London UK
  • Director of pr-agency Caption PR,  Daniel  Dunt,  London, UK


1й день Fashion Marine Fest

В первый день фестиваля  была организована  вечеринка знакомств – white party,  белый  цвет которой объединил всех участников феста, а также подарил множество новых знакомств и  уверенность в том, что каждый  новый день фестиваля будет  ярким и позитивно непредсказуемым!

2й день Fashion Marine Fest

На следующий день  прошло официальное открытие  FMF которое вызвало особый диссонанс среди зрителей  -   на площадке  гости не только сидели, но и стояли!  В этот день прошел конкурс  средиподиумных моделей и фотомоделей.  Девушки демонстрировали  пластику, грацию,  харизму, умение красиво преподнести себя и нравится зрителям.   Ярким финалом вечера стал показ  коллекции стилистов под руководством мастера международного класса Инны Евтиховой, Украина, Харьков.

3й день Fashion Marine Fest

Конкурсный день для дизайнеров стал грандиозным fashion показом, где между собой соревновались в умении   совмещать эстетику, вкус и модные тенденции дизайнеры-модельеры. Модели в дизайнерских нарядах, восхищенные овации зрительских трибун, романтическое настроение под открытым небом – это было незабываемо!

4й день Fashion Marine Fest

На следующий день гости фестиваля стали свидетелями битвы стилистов  - это  fashion show on line.  Прямо на глазах восхищенных зрителей стилисты  подбирали модные образы для моделей, а также демонстрировали «домашнее задание» - marine look («морской бриз»)  и стиль греческой богини. Конкурсантки волновались, но справились с заданиями отлично, показав тем самым, что профессионал своего дела  всегда  во всеоружии!  

Участники-парикмахеры в этот день также выполняли конкурсные работы -   феерические прически на сцене -   в течение 10-ти минут! Настоящая мотивация для  девушек, которые долго собираются на работу!)

В день показа  на большом экране транслировались работы фотографов – участников конкурса в номинациях street photo, fashion photo и  backstage.   Все эти работы  были выполнены во время  фестиваля, и являются показателем профессионализма и индивидуального творческого подхода.

Организаторы Fashion Marine Fest позаботились о каждом участнике!  Поэтому напротяжении всего фестиваля конкурсанты принимали участие в съемках индивидуального  имиджевого проморолика, который будет способствовать продвижению личного брэнда в сети интернет!  Оригинальность и индивидуальность  съемок обеспечил гений динамической -Александр Парщик, Dvision.tv!

FMF – это обучающий фестиваль, поэтому в течение всей недели участники посещали мастер-классы от  ведущих специалистов в области стиля, моды и красоты.   Каждый участник получил сертификат, удостоверяющий полученные знания!

5й день Fashion Marine Fest - Финал

Финальный день фестиваля  был особенно волнующим…  Дизайнеры, затаив дыхание в последний раз выходили на сцену вместе с моделями, демонстрировавшими их дизайнерский взгляд. Стилисты, визажисты, парикмахеры и фотографы  под овации зрительских трибун  дефилировали по красной дорожке, а в этот момент на экране снова транслировались их конкурсные работы.

Талантливый человек талантлив во всем!  Эта аксиома снова была подтверждена ярким импровизационным выступлением участниц-фотографов, которые  по-настоящему «зажгли» этот вечер! И это неудивительно – ведь фестиваль подарил новые знакомства и вдохновение всем без исключения!

Fashion Marine Fest

Наступил долгожданный, трепетный момент!  Оглашение результатов и поздравление победителей!

По результатам фестиваля , победителями стали:

Номинация "Дизайнер"
Диплом победителя в номинации  «Fashion designer», номинация«Высокая мода» - Топалова Светлана ( Украина, Донецк)
I место в номинации  «Fashion designer», категория pr?t-a-porte  получила - Гишаева Радмила ( Алматы, Казахстан)
I место в номинации «The ethnic style" - дизайнер Чуркова Анна, (Брянск, Россия)
II место в номинации  «Fashion designer», категория pr?t-a-porte, а также I место в номинации «designer accesorises»  - 
Жилина Маргарита (Орел, Россия)

Номинация "Стилист. Визажист.Парикмахер"
I место в номинации Stylist - Казаринова Алина (Харьков, Украина)
II место  в номинации Stylist -  Жилина Маргарита ( Орел, Россия)
I  место в номинации Hair dresser  - Овечкина Анна (Ростов-на-дону, Россия)
II место в номинации Hair dresser  -  Жилина Маргарита (Орел, Россия)
II место в номинации «make up artist» -Овечкина Анна, (Ростов-на-Дону, Россия)

Номинация "Фотограф"
Победителем в трех в номинациях (fashion photo,  street photo и  backstage)  стала Сикорская Елена (Москва, Россия)
II место в номинациях fashion photo,  street photo и  backstage, также  разделили 2 участника: Моисеева Олеся,  (Россия)
и Атласова Яна  (Испания)
III место в номинациях fashion photo,  street photo и  backstage,   разделили 2 участника: Гаделшина Дина  (Татарстан, Россия)  и
 Костенко Ольга (Иркутск, Россия)

Поебедителями в детской категории стали:
Young Miss FMF  -  Мирагсимова Суфия ( Татарстан, Россия)
Young Mister FMF  Халиуллин Адель ( Татарстан, Россия)
Mini Mister  FMF  Васильев Егор (Татарстан, Россия)

Победителями в номинации "Подиумная модель" стали:
Победителем номинации "Miss Fashion Marine Fest "стала  Федяева Дарина ( Украина, Харьков)
First Vice Miss Лалалтинова Диляра, Татарстан, Россия
Мисс Best Runway Model  Мухаметова Гузель (Татарстан, Россия)

Победителями в номинации "Фотомодель" :
Победитель " Miss Best Photo model "-  Сымкина  Ангелина, (Украина, Харьков)
First Vice Miss  FMF  Алпутова Камилла (Татарстан, Россия)
Second Vice Miss Best Photo model   Халиуллина Лейсан (Татарстан, Россия)
Miss promising model  Винокурова Вероника (Брянск, Россия)

Это был невероятный  опыт и потрясающе проведенное время на берегу Эгейского моря! Приятно осознавать, что FMF – это    масса полезной информации,  множество позитивно настроенных людей, а также заслуженные победы!

Уже через несколько дней положительные отзывы о фестивале появились в личных блогах модных гостей из Лондона – Leroy Dawkins и Daniel Dant!

Команда организаторов благодарит  всех партнеров Fashion Marine Fest! Информационным партнерам отдельное спасибо!

Отдельная благодарность всем участникам команды организаторов, чье трудолюбие и креатив поддерживали позитивный настрой и тонус всех конкурсантов!

Спасибо Наветному Сергею, Александру Делкусу, Александру Парщику, Анастасии Свободе, Инне Евтиховой, Георгиусу,  Полине Каменевой.

NEWS ! Fashion Marine Fest workshop!

Но на этом сюрпризы от организаторов фестиваля не заканчиваются! Уже зимой будет открыт новый сезон  мастер-классов, тренингов и семинаров от известных авторитетных  личностей в области моды. Снова каждый участник сможет впитать массу полезной информации, получить консультации от ведущих специалистов, а также вновь с головой  окунуться в мир  Fashion!

Следите за новостями от  FMF – будьте в тренде!

FMF зажигает звезды!

Контакты FMF:
https://www.facebook.com/FashionMarineFest
http://vk.com/fashionmarinefest2014



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

890
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...