Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Запуск венков, прыжки через костер и хороводы, как в парке Горького отметили Ивана Купала

Запуск венков, прыжки через костер и хороводы, как в парке Горького отметили Ивана Купала

Накануне в парке Горького состоялся фольклорный праздник "На Ивана Купала". Самое таинственное и романтическое событие лета проходило на трех площадках – Средневековой площади, Озере и специально оборудованной Костровой площадке.

Перед Главной сценой все гости парка могли поучиться лозоплетению, попрактиковаться в гончарстве, сделать куклу-купальницу и сплести купальский венок. Желающих сделать этот символ праздника было так много, что стог луговой травы разошелся буквально за полтора часа. Наши сотрудники привезли еще 6 мешков полевых цветов и гости парка с удовольствием плели из них пестрые венки.

Посреди площади стояло зеленое Купальское дерево. Все участники ремесленных мастер-классов получали цветные ленты, которыми украсили ветви дерева. Рядом мы установили Арку влюбленных. На ней висели куклы-неразлучники, символ любви и счастья, ветви арки украшали цветы, пестрые ленты. Под этой аркой фотографировались все пары и те, кто искал любовь.

Вечером на Главной сцене прошло фольклорное шоу, которое позже переместилось к Озеру. На берегу, у большой беседки, под лирические украинские песни, участники праздника запустили венки. После выступления группы "Универ", купальское действо перешло на Костровую площадку в районе Подвесной дороги. Началась большая конкурсно-развлекательная программа с народными забавами.

Когда стемнело, перед гостями парка выступили мастера файер-шоу "Пантера" с новой купальской программой. Взметнулось пламя большого праздничного костра, вокруг которого закружил большой хоровод. А когда огонь немного приутих, все желающие с удовольствием стали прыгать через него.

В празднике "На Ивана Купала" в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького поучаствовали около 60 тысяч человек.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1073
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...