Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В парке Горького встретят Восточный Новый год и попрощаются с зимой

В парке Горького встретят Восточный Новый год и попрощаются с зимой

Встреча Нового года по восточному календарю пройдет в пятницу, 16 февраля, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

В празднике примут участие представители вьетнамской общины Харькова, студенты и преподаватели Института Конфуция при Харьковском национальном университете им. Каразина, ученики специализированной школы №181 «Денсури», представители корейской танцевальной культуры и пр.

Праздник в Развлекательном центре начнется с шуточного турнира по сумо. Участвовать в нем смогут все желающие. В 16:00 встреча года Желтой Собаки продолжится концертной программой с традиционными и современными азиатскими песнями и танцами. В это же время на втором этаже центра все желающие смогут присоединиться к тематическим мастер-классам, где можно будет сплести узелковые украшения, научиться писать новогодние поздравления на китайском и корейском языках. Также можно будет сыграть в японскую игру Го и китайский маджонг, поучаствовать в чайной церемонии.

Вечером в парке состоится танец китайских львов - неотъемлемый атрибут встречи Восточного Нового года. Это акробатическое представление, в котором два танцора управляют куклой, изображающей мифического льва. Начало - в 18:00.
После этого на главной сцене начнется конкурсная программа «Год Желтой Собаки», после которой на центральную площадь вылетит 14-метровый китайский дракон. Все желающие смогут сфотографироваться со львами и драконом, а также потанцевать на дискотеке под азиатскую музыку.

Праздновать Масленицу в парке Горького будут 17-18 февраля. Праздник состоится на центральной площади, где разместится столб с подарками и большое чучело Марены. Ряженые будут угощать всех желающих бубликами за песню, танец или стих. В программе народных конкурсов - битва на мешках, перетягивание каната, жим пудовой гири, прыжки в мешках и т.д. В 18:00 начнется масленичная забава «Ледяной столб». По ее условиям, участники должны взобраться на семиметровую высоту, чтобы схватить один из десяти призов, среди которых - колбасы, баранки, напитки, обувь, курица, поросенок.
На главной сцене выступят фольклорные коллективы «Весна», «Слобожане», «Талица», «Сварожичі», группы «3+2», «Євшан-зілля», «Льюис Керролл».

В воскресенье в 20:00 начнется церемония проводов зимы и сожжение Марены с участием огненного шоу «Пантера». Праздник продолжится дискотекой в народном стиле.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1007
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...