Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове открыли памятник тепловикам

В Харькове открыли памятник тепловикам

Памятник тепловикам открыли сегодня, 10 октября, в обновленном одноименном сквере вдоль пр. Героев Харькова в честь 90-летия КП «Харьковские тепловые сети».

В мероприятиях по случаю юбилея предприятия принял участие Харьковский городской голова Игорь Терехов, который открыл монумент и вручил коммунальщикам награды городского совета за их труд.

Мэр отметил, что в прошлом отопительном сезоне в Харькове восемь раз перезапускали систему теплоснабжения, и это беспрецедентный случай для Украины и мира. Кроме того, по его словам, перед началом этой зимы в городе переложили более 200 км магистралей и готовятся к новым вызовам.

«Я горжусь вашей работой и очень вам благодарен. Помню, как сплоченно мы работали в первые дни войны, подавали тепло в дома харьковчан. Благодарю ваше руководство, которое очень ответственно ко всему относится. Открытие этого сквера и памятника - малая часть того, что нужно сделать, чтобы отблагодарить вас за ваш героический труд», - подчеркнул Игорь Терехов.

Отметим, что с 2021 года в Харькове заменили почти 500 км тепловых сетей, реконструировали более 30 ЦТП, 11 квартальных котельных, заменили 19 насосных агрегатов, вывели из эксплуатации 12 устаревших котельных путем строительства четырех новых теплотрасс, восстановили около 110 км тепловой изоляции, установили более 300 систем погодного регулирования с тепловыми счетчиками и выполнили много других работ.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

872
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...