Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчане могут не делать поверку счетчиков во время войны

Харьковчане могут не делать поверку счетчиков во время войны

Свидетельство о поверке счетчиков, срок действия которого истек в период военного положения, продолжает действовать для жителей города Харькова.

Как объяснили в Юридическом департаменте, 4 июня 2023 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины №440, которое отменяет разрешение не поверять счетчики в период действия военного положения. В то же время оно определяет три случая, когда свидетельство о поверке, срок действия которого истек в период военного положения, продолжает действовать.

В частности, исключение составляют территории возможных боевых действий, к которым относится Харьковская городская территориальная громада. Это означает, что для харьковчан сроки поверки счетчиков откладываются на период шести месяцев от даты прекращения возможности боевых действий на территории громады.

В то же время в департаменте отметили, что по желанию каждый харьковчанин может сделать поверки счетчиков сейчас, не дожидаясь окончания военного положения или других законодательных нововведений. Для этого необходимо обратиться в специализированные предприятия по предоставлению таких услуг.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

3561
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...