Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове постепенно увеличивают количество укрытий

В Харькове постепенно увеличивают количество укрытий

В городе Харькове переоборудуют подвальные помещения жилых домов и зданий социальной инфраструктуры в укрытия, а также занимаются строительством безопасных остановок общественного транспорта.

Об этом сегодня, 26 июля, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, сейчас усилия городской власти и коммунальных служб направлены на то, чтобы в полном объеме обеспечить жизнедеятельность города, насколько это возможно в условиях непрекращающихся обстрелов.

Так, в городе готовятся к отопительному сезону, курсирует общественный транспорт, работают аптеки и магазины, а также переоборудуют и строят новые укрытия. В частности, такие работы проводятся в учреждениях дошкольного и среднего образования.

«Также мы создаем первую остановку-укрытие. Сейчас веду переговоры с интернет-провайдерами, чтобы провести на эти остановки общественного транспорта бесплатный интернет. Тогда люди смогут комфортно и, главное, безопасно ожидать общественный транспорт», - сообщил мэр.

Напомним, мы писали про безопасные остановки общественного транспорта, которые будут представлять собой железобетонные конструкции, расположенные рядом с остановочными павильонами. Их планируют устанавливать в местах с наибольшим количеством людей. Для установки первых безопасных остановок в Харькове уже определили 25 локаций.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...