Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Усатые и полосатые питомцы Фельдман Экопарк — символы 2022 года

Усатые и полосатые питомцы Фельдман Экопарк — символы 2022 года

Одними из самых ярких и любимых посетителями питомцев Фельдман Экопарк, несомненно, являются тигры – императоры и владыки животного мира Азии. Их сейчас в зооэкспозиции мультикомплекса шесть: четыре бенгальских (белых) и два амурских. Согласно восточному гороскопу, предстоящий 2022 год пройдет под знаком этих сильных, независимых и уверенных в себе хищных кошек.

«Амурский тигр, известный также как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северокитайский – самый крупный и самый редкий подвид тигров. Он находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу. В дикой природе сохранилось меньше тысячи особей. У нас уже 8 лет живет пара – Банзай и Далила. За это время они стали родителями десятка тигрят, которые обрели дом в разных зоопарках по всей стране», — рассказали в Фельдман Экопарк.

По словам зоокиперов, заботящихся об амурских тиграх, характер у их подопечных истинно императорский, как и аппетит. Супруги живут в соседних вольерах, проявляя взаимные нежные чувства только изредка. Большую часть времени они горделиво, с ленцой осматривают окрестности и посетителей, оживляясь только на время обеда. Съедают же они в день до 10 кг свежей говядины.

«Что же касается белых тигров (которых иногда ошибочно считают альбиносами), то это представители бенгальского подвида с врожденной особенной мутацией. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных, и в зоопарках мира таких особей тоже не много — порядка 200, — отметили в Фельдман Экопарк. — Считается также, что популяция белых бенгальских тигров была выведена в 70-х годах прошлого века. Все они якобы происходят от одного предка по кличке Мохан, с которым затем специально скрещивали полосатых тигриц. Поэтому все содержащиеся в неволе белые тигры родственники. В нашей зооколекции есть самец и самка – Аббат и Альба, приехавшие в 2015 году из Австрии, а также еще два молодых самца, которые прибыли из Бердянска в прошлом году».

Поведение белых тигров мало чем отличается от повадок амурских родичей, за исключением того, что они больше привязаны друг к другу и живут в вольерах двумя группами.

В целом же, по мнению специалистов, много лет проработавших с тиграми, судя по привычкам их подопечных — и полосатых, и белых, предстоящий год принесет удачу тем, кто сможет соразмерно проявлять силу и нежность, спокойствие и решительность, привязанность и независимость.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...