Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Фельдман Экопарк появится «Долина Альпака»

В Фельдман Экопарк появится «Долина Альпака»

В воскресенье, 13 августа, в Фельдман Экопарк откроется «Долина альпака» — новая локация Социально-гуманитарного мультикомплекса для познавательного семейного досуга.

Там взрослые и дети смогут поближе познакомиться с южноамериканскими родственниками верблюдов – альпака и ламами, а также другими животными, славящимися своей шерстью – овцами святого Якова и валлийскими черношеими козами. Кроме того, у всех желающих будет возможность узнать много интересного о традиционных промыслах перуанских индейцев, попробовать экоугощения и приобрести сувениры.

«Долина альпака» расположена к западу от Белгородского шоссе (за мемориалом жертвам Голодомора), напротив въезда к традиционному месту проведению осенней выставки собак. В день открытия для удобства посетителей с 12.00 до 13.30 от центрального входа в Фельдман Экопарк будет организован челночный трансфер на бесплатных автобусах.

По прибытию в «Долину альпака» гостей ждет специальная программа: знакомство с альпака и их друзьями, экскурсия на шерстяную мануфактуру, выступление конного театра и катание на фаэтоне, турнир по стрельбе из лука и открытая тренировка по историческому фехтованию, мастер-класс по изготовлению индейских талисманов и угощения от «Экофуда».

«Долина альпака» планирует принимать гостей до поздней осени, по выходным там будут организовывать всевозможные познавательные ивенты.

Напомним, этим летом на территории Фельдман Экопарк (возле ландшафтных комплексов «Австралия» и «Африка») открылся лагерь исторической реконструкции Medieval park. Он продолжит свою работу до конца октября. Каждые выходные здесь будут проходить разные тематические активности: зрелищные турниры, состязания в стрельбе из лука, средневековые танцы, игры и прочие развлечения.

Также напоминаем о необходимости в связи с пандемией COVID-19 неукоснительного соблюдения на всей территории Фельдман Экопарк масочного режима и безопасной дистанции.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...