Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В 24 регионах Украины состоится Международная акция Всемирный день уборки

В 24 регионах Украины состоится Международная акция Всемирный день уборки

«World Cleanup Day» начнется 18 сентября в 10:00 с соблюдением карантинных норм и ограничений.

Ежегодная социально-экологическая акция по уборке зеленых зон и благоустройству территорий проводится с целью улучшения экологической ситуации Украины, развития Всеукраинского волонтерского движения, общего стремления к лучшему будущему в развитии экологического сектора.

Организаторы мероприятия – Всеукраинское молодежное движение «Let's do it Ukraine» совместно с Международным движением «Let's Do It World» при поддержке органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, объединений, социально ответственного бизнеса и СМИ.

В рамках подготовки акции будут проведены рабочие совещания организационных комитетов, онлайн-обучение для координаторов и участников, масштабная уборка страны и другие мероприятия.

«Общая идея акции заключается в том, чтобы помочь людям заметить проблемы с отходами в их ближайшем окружении и начать принимать меры по их устранению. Эта осведомленность органично перерастет в поиск решений и действий для решения проблемы. В рамках акции будет реализована кампания «Увидел? Убери!», - отмечают организаторы.

По их мнению, акция - это дополнительная возможность привлечь внимание к вопросам, связанным с отходами в нашей стране. В этом году, учитывая карантин, планируется новый формат - групповая, семейная уборка с соблюдением социальной дистанции и в масках, по возможности - с раздельным сбором вторичного сырья и сдачей отсортированного в ближайший пункт приема.

Справка. Всеукраинское молодежное движение «Let's do it Ukraine» - участник общемирового движения «Let's Do It World», объединяющего более 50 миллионов активистов в 180 странах. Ежегодно в третью субботу сентября активисты выходят на уборку в своей стране. Международная общественная организация «Let's Do It World» является аккредитованным партнером Программы ООН по окружающей среде.

В 2020 году активистам удалось объединить 138920 участников в 24 областях Украины, которые очистили более 2138 локаций от 763,7 т мусора, из которых 182 т вторичного сырья отправили на переработку.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...