Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Жители громад Украины создадут масштабный рисунок ко Дню независимости

Жители громад Украины создадут масштабный рисунок ко Дню независимости

Работы из разных населенных пунктов покажут онлайн, после чего будет создано большое цифровое полотно о видении, ценностях и достижениях украинской молодежи.

Как сообщают в Министерстве развития громад и территорий Украины, 24 августа команды из всей страны - от маленьких до крупных населенных пунктов - присоединятся к созданию рисунка.

«На нем должно быть изображено то, чем гордятся молодые люди в независимой Украине. Отдельно участникам предлагают изобразить направление, в котором нужно действовать, чтобы построить свою страну мечты, - отмечают в министерстве. - После Дня независимости проект Программы USAID «Мечтаем и действуем» запустит онлайн-голосование, по результатам которого граждане выберут три лучших рисунка. Их впоследствии помогут превратить в мурал в громадах их авторов».

Как приобщиться?

1.Ознакомиться с этапами - подробнее.

2. Собрать команду из 5-10 человек.

3. Определить вместе локацию для арт-события и заполнить заявку. Дедлайн - 3 августа.

4. Пройти тренинг с художниками и экспертами. Научиться объединять общество и узнать, как можно изобразить свое видение через общий рисунок.

5. Получить арт-пакет. «Мечтаем и действуем» обеспечит команды красками, холстом и кистями.

6. Провести событие 24 августа. В День рождения страны нарисовать свой рисунок на холсте.

7. Представить свою громаду в национальном молодежном арт-проекте. Получить шанс создать крутую стенопись в вашем селе или городе.

Чтобы присоединиться, заполните форму.

Анонс события - на фейсбуке.

Программа «Мечтаем и действуем» внедряется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и выполняется IREX в партнерстве со «Строим Украину вместе» (СУВ) , Центром «Развитие корпоративной социальной ответственности» (CSR Ukraine), Making Cents International (MCI), Международным республиканским институтом (IRI) и Zinc Network.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

848
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...