Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове открыли самый большой урбан-парк

В Харькове открыли самый большой урбан-парк

Уникальный урбан-парк открыли 12 июля, на ул. Героев Труда, 60.

В открытии локации приняли участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов и заместитель министра молодежи и спорта Украины Марина Потапенко.

Это четвертый и самый большой урбан-парк в Харькове. Старый детский парк на Салтовке перестроили в уникальную локацию для занятий уличными видами спорта - брейк-дансом, панна-футболом, футбольным фристайлом, стритболом, боулдерингом (вид скалолазания). Также там есть скейт-парк, паркур-трасса, площадка для занятий воркаутом и детская локация, адаптированная для детей с ограниченными возможностями.

Новый урбан-парк сразу же протестировали представители уличных культур. В рамках открытия локации состоялся 4-й тур соревнований «Street Culture Games - 2021».

Как сообщил Игорь Терехов, в городе продолжат развивать инфраструктуру для уличных видов спорта. В следующем году возле Ледовой арены, в сквере Машиностроителей, планируется построить самый большой в Украине урбан-парк.

«Сегодняшнее открытие и грандиозное спортивное действо, которое здесь происходит, доказывает правильность наших идей, то, что такой урбан-парк должен быть, и не один. Во многих районах Харькова уже есть локации, где можно позаниматься спортом, отдохнуть, покататься на велосипеде. Такие места будут построены в каждом районе», - отметил Игорь Терехов.

Замминистра молодежи и спорта Марина Потапенко сообщила, что строительство харьковских урбан-парков - уникальная история в Украине. По ее словам, такие места формируют публичное пространство, где молодые люди популяризируют здоровый образ жизни.

«Это замечательный пример для всей Украины. Уверена, что и большие, и маленькие города, ОТГ будут пользоваться опытом Харькова», - заявила Марина Потапенко.

Отметим, что пример Харькова уже перенимают для строительства урбан-парка на ВДНХ в Киеве.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

666
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...