Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове состоится лекция искусствоведа Викентия Пухарева «Искусство Украины 90-х годов»

В Харькове состоится лекция искусствоведа Викентия Пухарева «Искусство Украины 90-х годов»

Мероприятие, посвященное 25-ой годовщине Конституции Украины, пройдет 25 июня в 16:00 в галерее «Искусство Слобожанщины».

Как отмечают организаторы, для Украины 2021 год является юбилейным: в августе исполняется 30 лет со Дня Независимости, а в июне – знаменательной дате предшествует еще один не менее значительный юбилей – 25-летие Конституции Украины.

«90-е годы стали временем рождения и становления украинской государственности и оставили значительный след в отечественной художественной культуре. В этот период украинские художники ускоренно стремились открыть для себя мир и не менее мощно предлагали ему свое творчество. Продолжение и приумножение национальных традиций происходило плечом к плечу с бурным движением обновления искусства, охватившим все регионы нашей страны. Этим судьбоносным преобразованиям будет посвящена очередная лекция искусствоведа Викентия Пухарева», - отметили организаторы.

Справка. Адрес галереи: г. Харьков, площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Детальную информацию можно узнать по телефону: (057) 705-15-50.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

562
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...