Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

У Мемориала Славы прошел реквием

У Мемориала Славы прошел реквием

Реквием в память о погибших и умерших участниках Второй мировой войны прошел вечером 9 мая на Мемориале Славы в Лесопарке.

В рамках общегородской акции «Лента памяти» в виде лазерного шоу транслировались имена харьковчан, которые защищали и освобождали Украину, Харьков во время Второй мировой войны, а также тех, кто своим самоотверженным трудом восстанавливал страну в послевоенные годы. Кроме того, харьковчанам показали кадры времен Второй мировой, рассказали о событиях первого дня войны, о временах оккупации Харькова нацистскими захватчиками.

Отметим, что ранее городская власть обратилась к харьковчанам с просьбой заполнить «Ленту памяти» фамилиями родственников, которые своими подвигами приближали День победы. На протяжении двух дней списки героев отображались бегущей строкой в эфире местных телеканалов.

фото: city.kharkov.ua

По словам секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, эту инициативу поддержало много горожан, поскольку Харьков – это город, который помнит о подвигах своих героев и чтит память погибших за Родину.

«Очень много людей откликнулись на нашу инициативу прислать имена своих родных, которых, к сожалению, уже нет в живых. Кто-то из них погиб, кто-то был в эвакуации, вернулся в разрушенный Харьков и восстанавливал его. Это наши земляки. Мы чтим их память и гордимся ими», - отметил Игорь Терехов.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...