Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове завершился Всеукраинский форум уличных культур

В Харькове завершился Всеукраинский форум уличных культур

Всеукраинский форум уличных культур проходил в Харькове в течение трех дней. В последний день, 11 апреля, из-за карантиных ограничений мероприятие транслировалось в онлайн-формате.

В форуме приняли участие представители центральных органов власти, органов местного самоуправления, представители уличных культур из разных регионов Украины.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров отметил, что в течение шести лет городские власти активно поддерживают уличные культуры, которые являются одними из главных направлений развития молодежи в Киеве.

"Харьков - это центр уличной кульутры, который задает темп, традиции, нововведения для всей страны. Вместе с ребятами из "Street Culture" мы разработали программу развития уличных культур в Харькове, которая является ярким примером того, как могут коммуницировать городские власти, общественные организации, спортсменты и все неравнодушные к уличной культуре люди. Благодаря этому сотрудничеству в городской инфраструктуре появились урбан-парки, которые стали настоящими магнитами для харьковчан. Хочется, чтобы эта уникальная программа развития уличных культур нашла поддержку по всей стране. Городская власть должна поддерживать желание молодежи развиваться, создавать новые интересные проекты", - подчеркнул Чубаров.

В ходе форума участники обменялись опытом, а также представили свои лучшие проекты и инициативы. В частности, состоялась презентация проекта урбан-двора, который будет реализован в этом году на базе харьковской школы №11. Основатель платформы "Street Culture" Егор Матюхин рассказал, что такой проект реализуется в Украине впервые. К началу нового учебного года во дворе школы появятся локации для волейбола, стритбола, уличного футбола, street workout, а также настольный теннис и батут. Проектом предусмотрены и другие объекты, которые появятся в следующем году: детская и ивент-площадка, небольшой сквер, оранжерея и тому подобное.

Кроме того, в рамках форума состоялась презентация законопроекта "Об основах молодежной политики" (№3718 от 23.06.2020). По словам автора законопроекта, народного депутата Украины Александра Санченко, он предусматривает создание по всей стране молодежных центров, а также Украинского молодежного фонда, деятельность которого будет направлена на финансовую поддержку всеукраинских проектов в молодежной сфере.

Трансляции всех дней форума доступны на YouTube каналеStreet Culture.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...