Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В харьковском аэропорту можно сдать тест на COVID-19

В харьковском аэропорту можно сдать тест на COVID-19

18 июля в Международном аэропорту «Харьков» открылся пункт сдачи анализов для тестирования на COVID-19. Он работает по гибкому графику и доступен для пассажиров, которые возвращаются из стран красной зоны и обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию. 

Тестирование проводится специалистами аккредитованной лаборатории «МТМ», а результаты в течение суток отправляются в Центр общественного здоровья МОЗ Украины. Эти данные автоматически синхронизируются с приложением «Дій вдома», и, если у пассажира отрицательный результат на COVID-19, приложение сообщает, что самоизоляцию можно прекратить. Алгоритм прекращения самоизоляции разъяснённа сайте Центра общественного здоровья.

Пункт тестирования расположен на первом этаже терминала «А» (касса №20). Стоимость тестирования зависит от времени суток: с 8:00 до 21:59 она составляет 1 800 гривен, в ночное время — 2 100. Оплатить услугу можно наличными или банковской картой. Пункт работает по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг — с 11:30 до 22:30; четверг, пятница, воскресенье — c 11:30 до 02:00.

Напомним, аэропорт «Харьков» возобновил сообщение с Беларусью, Польшей, Венгрией, Италией, Германией, Турцией и Египтом. Все рейсы во время карантина осуществляются с соблюдением норм предупреждения COVID-19. Перед посещением аэропорта просим ознакомиться с правилами безопасных и комфортных перелётов.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...