Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове будет экспонироваться выставка работ Валентины Олемпиюк-Винниковой

В Харькове будет экспонироваться выставка работ Валентины Олемпиюк-Винниковой

В галерее «Искусство Слобожанщины» с 13 по 27 июня 2020 года, будут представлены живописные работы художницы в жанрах пейзаж, портрет, натюрморт.

«На выставке каждый будет иметь возможность мысленно окунуться в живописные бескрайние просторы Слобожанщины и других уголков Украины, увидеть солнечные, насыщенные яркими красками рассветы, романтические вечерние пейзажи, проникнуться весенней нежностью или зимней, молчаливой тишиной... Художница с большой любовью и уважением изображает природу, пропуская ее через свои собственные чувства и взгляды. А такие художественные приемы, как широкий, смелый, иногда пастозный мазок, яркие и насыщенные цвета, необычные ракурсы, сочетание динамики и статики, позволяют наиболее полно передать не только увиденную красоту, но впечатление от нее», - рассказывают организаторы.

Справка. Валентина Олемпиюк-Винникова родилась в г. Макеевке Донецкой области, в семье выдающегося донецкого художника Геннадия Олемпиюк, творчество которого повлияло на дальнейший выбор профессии художницы.

С 1997г. участвует в областных, всеукраинских и международных художественных выставках и пленэрах.

В 1999-2005 гг. училась в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. С 2005г. преподаватель рисунка и живописи в Харьковском колледже текстиля и дизайна. С 2006г. член Харьковской организации Национального союза художников Украины.

Произведения находятся в государственных и частных коллекциях Украины, Беларуси, России, Китая.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...