Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

3 реальных причины, по которым может произойти конец света

3 реальных причины, по которым может произойти конец света

Конец света был предсказан такое количество раз, что верить в него уже и не приходится — все это вызывает просто смех. Наиболее убедительно псевдоученые утверждали об апокалипсисе в 2012 году. Также было назначено сразу три даты на 2019 год и одна на 2020. И ничего, все осталось, как прежде, человечеству ничего не угрожает.

Тем не менее риск того, что рано или поздно случится настоящая катастрофа, все же имеет место. Ученые проанализировали множество сценариев возможного апокалипсиса и выделили 3 причины, которые могут привести к исчезновению людей.

Причина первая - Пандемия

Обработка улиц от частиц коронавируса.

Первым и наиболее вероятным исходом для человечества были названы пандемии. Стоит отметить, что это никак не связано с распространением коронавируса и имеет под собой иные основания. Ученые также представили список наиболее опасных заболеваний, которые могли бы привести к вымиранию людей. Среди них отмечают туберкулез, малярию, грипп, холеру и чуму.

Причина вторая - Война

Кадр, сделанный во время Вьетнамской войны.

Напряженность на мировой арене вполне могла бы вылиться в прямое противостояние между отдельными государствами. И особенно страшным оно станет, если столкнутся придется гигантам, имеющим ядерное оружие. Применение нескольких десятков ракет может сделать планету просто непригодной для жизни, из-за чего человечество исчезнет.

Причина третья - Космос

Красота космоса обманчива - он таит в себе большую опасность.

Столкновение с астероидами - один из самых распространенных сценариев конца света, описываемый конспирологами. Примечательно, что угроза и правда имеет место. Мимо Земли зачастую пролетают небесные тела, которые могли бы уничтожить все живое на нашей планете. Конечно, ученые могут воздействовать на них для изменения их курса, но пока что наши технологии не успели развиться достаточным образом, чтобы что-либо гарантировать.

Кстати, также ученые отметили, что опасным может стать и глобальное потепление. По их словам, в ближайшие 2000 лет температура воздуха может подняться настолько, что уровень океана повысится, затопив всю сушу.

А как считаете вы, стоит ли вообще беспокоиться?

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...