Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Распространение коронавируса объявили пандемией

Распространение коронавируса объявили пандемией

Всемирная организация здравоохранения всё-таки назвала вспышку заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, пандемией.

Пандемией называют эпидемию, которая характеризуется распространением инфекционного заболевания на территорию всей страны, сопредельных государств и даже многих стран мира. Как заявил на брифинге в Женеве глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, специалисты пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия. Ранее ВОЗ расценивала вспышку заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, как эпидемию с многочисленными очагами. Глава ВОЗ выразил обеспокоенность вызывающим тревогу уровнем распространения и тяжести болезни, а также бездействия. Он напомнил, что болезнь присутствует в настоящее время в 114 странах, в которых заболело более 118 тысяч человек.

Гебрейесус предупредил, что слово «пандемия» следует использовать с осторожностью. «Если его неправильно использовать, то оно вызовет страх или неоправданное согласие с тем, что борьба проиграна, и это приведёт к ненужным страданиям и смертям», — объяснил он. Характеристика нынешней вспышки как пандемии «ничего не меняет в оценке со стороны ВОЗ угрозы вируса», и не ведёт к изменению её деятельности, а также задач, которые стоят перед странами в борьбе с инфекцией, подчеркнул он. Глава ВОЗ напомнил, что нынешняя вспышка — первая пандемия, вызванная коронавирусом. Гебрейесус призвал государства предпринимать срочные и агрессивные действия для борьбы с коронавирусом.

Он напомнил, что из 81 страны мира к настоящему моменту сообщений о наличии болезни не поступало, а в 57 странах зарегистрировано не более 10 заболевших. По его словам, главное внимание следует уделить сдерживанию распространения вируса. В целом в борьбе с болезнью ВОЗ рекомендует продолжать всеобъемлющий подход, в котором главной опорой должно быть сдерживание. При этом следует соблюдать баланс между защитой здоровья, минимизацией экономических и социальных сбоев и уважением прав человека. Глава ВОЗ поблагодарил Иран, Италию и Республику Корея, где зарегистрировано большое число случаев заболевания, за принимаемые ими меры по замедлению распространения вируса.

Джеймс Робб - эксперт по Коронавирусам. 

Что я делаю для предстоящей пандемии COVID-19 (коронавирус).

Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут вспомнить, когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы). Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе. С тех пор я следил за полем коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из разных животных источников.

Текущие прогнозы по его расширению в США только вероятны из-за сохраняющихся недостаточных данных по всему миру, но, скорее всего, они будут широко распространены в США к середине-концу марта и апрелю.

Вот то, что я сделал, и меры предосторожности, которые я принимаю и буду принимать. Это те же меры предосторожности, которые я в настоящее время использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.

1) НЕТ РУКОПОЖАТИЯМ! Используйте удар кулаком, легкое касание внешней кисти, удар локтя и т. Д.

2) Используйте только кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Поднимите дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.

3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром - не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Особенно важно для ванной и почтового отделения / коммерческих дверей.

4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирание ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.

5) Мойте руки с мылом в течение 10-20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60%, всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО занятия, которое касается мест, где были другие люди.

6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством на каждом входе в ваш дом. И в вашем автомобиле для использования после заправки газом или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете немедленно вымыть руки.

7) Если возможно, кашлять или чихать в одноразовую салфетку и выбрасывать. Используйте свой локоть, только если вам нужно. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!

Что я приготовил для подготовки к распространению пандемии в США:

1) Одноразовые латексные или нитриловые латексные перчатки для использования при совершении покупок, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.

Примечание: этот вирус распространяется большими каплями при кашле и чихании. Это означает, что воздух не заразит вас! НО все поверхности, где эти капли приземляются, в среднем за неделю заразны - все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно. Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если ваше незащищенное лицо не будет прямо кашлять или чихать. У этого вируса есть только клеточные рецепторы для клеток легких (он только поражает ваши легкие). Единственный способ, которым вирус может заразить вас, - это через нос или рот через руки, или инфицированный кашель, или чихание на нос или рот.

2) Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90X / день, не зная об этом!). Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас - он специфичен для легких. Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот - она только защитит вас от прикосновения к носу или рту.

3) Запаситесь сейчас дезинфицирующими средствами для рук и латексными / нитриловыми перчатками (подберите подходящие размеры для вашей семьи). Дезинфицирующие средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

4) Запаситесь таблетками цинка. Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте, как указано несколько раз каждый день, когда вы начинаете чувствовать какие-либо "холодные" симптомы начала. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки. Леденцы Cold-Eeze - это один из доступных брендов, но есть и другие.

Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться, НО лично я не думаю, что она будет. Люди никогда раньше не видели этот вирус, связанный со змеями, и не имеют внутренней защиты от него. В мире предпринимаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса. Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. НО в этом году не будет НИКАКИХ лекарств или вакцин, чтобы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.

Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии. Вы можете поделиться этим письмом. Удачи всем нам!

Джеймс Робб



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

807
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...