Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Генри Хайнц намеренно поместил свой кетчуп в прозрачные бутылки

Генри Хайнц намеренно поместил свой кетчуп в прозрачные бутылки

Кетчуп Heinz, без сомнения, самый популярный бренд кетчупа в мире, и это не случайно. Основатель бренда, Генри Хайнц, был человеком принципиальным и большим энтузиастом своего дела. Он разработал свой вариант соуса «кетчуп», исходя из идеи максимальной безвредности его ингредиентов. И чтобы чистота состава кетчупа Хайнц была видна сразу, поместил его в прозрачную бутылку.

В 20 веке правительство США находилось во власти сильнейшего лобби производителей продуктов питания. Богатые бизнесмены, сумевшие наладить промышленное производство еды, сопротивлялись любым попыткам установить какие-либо стандарты на производимую продукцию. Бессовестные наживалы клали в еду всё, что угодно: гипс, кирпичную пыль, формальдегид и пр., пользуясь тем, что качество продуктов никто не проверял.

Генри Хайнц

Против этого и выступал Генри Хайнц, на тот момент один из самых богатых производителей продуктов питания в мире. Он был убеждён, что покупатели за свои деньги должны получать только здоровую, полезную, безопасную для здоровья продукцию. Он сотрудничал с химиком, который проверял продукты конкурентов и выявлял наличие в них опасных и несъедобных веществ, а Хайнц затем предавал огласке факт наличия вредных примесей.

Хайнц игнорировал даже правительственные предписания на ограничение своей «подрывной» деятельности и провозглашал необходимость государственной сертификации продуктов и контроля их качества. Свой кетчуп он представлял как абсолютно безопасный для здоровья, чистый и вкусный продукт, который благодаря прозрачной бутылке прямо на магазинной полке мог продемонстрировать своё качество. И как мы можем видеть, стратегия Генри сработала. В наше время продукты питания сертифицируются во всех странах, а кетчуп Хайнц по-прежнему гордо красуется на полках.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...