Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Сегодня в «Локомотиве» стартует серия всеукраинских соревнований по тхэквондо

Сегодня в «Локомотиве» стартует серия всеукраинских соревнований по тхэквондо

ХХ Всеукраинский турнир по тхэквондо ВТФ «Дети Украины» пройдет 21-22 декабря в харьковском Дворце спорта «Локомотив» (вул. Велика Панасівська, 90).

В нем примут участие спортсмены пяти возрастных категорий: дети (2012-2013 г.р.), младшие юноши (2010-2011 г.р.), юноши (2008-2009 г.р.), кадеты (2005-2007 г.р.) и юниоры (2002-2004 г.р.).

«Турнир «Дети Украины» - предновогодний праздник для юных спортсменов. За свою 20-летнюю историю он стал любимым соревнованием украинских тхэквондистов. Спортсмены приезжают в Харьков из всех областей Украины, чтобы сразиться за последние медали уходящего года. На турнире выросли ведущие тхэквондисты нашей страны, а также подрастает новое, не менее успешное поколение», - отметили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.

Также 21-22 декабря состоится командный чемпионат страны, Кубок Украины по пумсэ, Кубок Украины среди ветеранов и бои Профессиональной лиги тхэквондо. Таким образом, фестиваль объединит все возрастные категории.

«Одновременно с соревнованиями в разделе керуги в рамках турнира «Дети Украины» пройдут и соревнования в разделе пумсэ. Также 21 декабря состоится Кубок Украины по пумсэ. В этом же зале в это же время юниоры и взрослые будут сражаться за медали командного чемпионата Украины, а также состоится Кубок Украины среди ветеранов. В рамках соревнований впервые в Украине состоится несколько поединков чемпионата Профессиональной Лиги Украины по тхэквондо. Бои пройдут 22 декабря в восьмиугольнике», - уточнили в департаменте.

Церемония открытия состоится сегодня, 21 декабря, в 13:00.

Начало поединков - в 9:00. Вход на соревнования - свободный.

Отметим, что поединки будет транслировать канал «Kharkiv Sport City».



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

835
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...