Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковский IT Кластер разработал уникальный Телеграм-бот для поступающих в вузы города

Харьковский IT Кластер разработал уникальный Телеграм-бот для поступающих в вузы города

Первый в Украине онлайн-помощник @vstup2kharkiv_bot уже стал удобным инструментом для выпускников школ и их родителей, с которым легко сориентироваться среди специальностей сферы IT и смежных направлений в харьковских вузах.

Кроме этого бот расскажет, где бюджетно поесть, переночевать, поможет купить билеты в другие города и провести с пользой досуг, а также подскажет, куда обратиться за экстренной помощью.

К разработке присоединилась одна из крупнейших веб-студий Украины, участник KharkivITCluster.

В целом, задача бота — помочь абитуриенту сориентироваться в Харькове и успешно подать документы на специальность сферы IT в заветный университет. Это демонстрация на деле, а не на словах того факта, что Харьков - открытый и комфортный город с развитой инфраструктурой, где можно обрести IT-профессию мечты и работать в инновационной международной компании.

Тем самым KharkivITCluster стремится привлечь как можно больше абитуриентов в харьковские вузы, чтобы развивать интеллектуальный потенциал региона.

“Харьков – студенческий город и город возможностей, нужно только к ним внимательно присмотреться. Здесь можно получить фундаментальное образование, а потом работать в любой сфере IT – проектировать роботов, писать софт для европейских перевозчиков или американских корпораций, создавать компьютерные игры. И главное: для того, чтобы успешно реализоваться в мире технологий, не нужно ехать за границу”, — говорит исполнительный директор Харьковского IT Кластера Ольга Шаповал.

Согласно исследованию индустрии, харьковский IT сектор в ближайшие 6 лет будет нуждаться дополнительно в 25 тысячах новых сотрудников, так что новый телеграм-бот — надежный проводник в мировую IT индустрию.

Справка о KharkivITCluster: KharkivITCluster — общественная организация, которая с 2015 года объединяет ведущие IT-компании, местные власти и высшие учебные заведения для внедрения комплексных изменений в IT-экосистему города. На сегодняшний день Харьков — ITCluster - это более 70 партнеров и успешных IT-компаний, составляющих треть отрасли в регионе.

Цели организации — сформировать в Харькове благоприятную для IT-бизнеса среду, благодаря реализации проектов в сфере образования, продвижения города как ведущей IT-локации, развития IT-community, сотрудничеству в сфере строительства офисов и инфраструктуры. Миссия организации: развитие комфортной среды для роста технологического бизнеса в регионе. Больше информации: https://it-kharkiv.com



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...