Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Выставка живописи китайского художника Чжу Цзяньсюня «Цветное прикосновение»

Выставка живописи китайского художника Чжу Цзяньсюня «Цветное прикосновение»

Китайский художник презентует харьковчанам украинские пейзажи, выставка откроется 21 марта 2019 года, в галерее «Мистецтво Слобожанщини» 

По словам организаторов, в рамках выставки будут представлены пейзажи и натюрморты, написанные Чжу Цзяньсюнем в разных уголках Украины. Мастерству станковой живописи китайский художник обучался в Харьковской государственной академии дизайна и искусств, поэтому творчество Чжу близко к харьковской школе живописи, которой характерны черты импрессионизма.

«Каждая из работ автора передает особое настроение. Она наполнена искренним восприятием мира и желанием жить в гармонии с ним. В работах Чжу природа, что нас окружает, предстает во всей ее красе, изменчивости и разнообразии, а художественные приемы помагают еще больше это подчеркнуть», - отметили в галерее.

Начало мероприятия – в 17:00.

Место проведения: пл. Свободы, 5/1.

Выставка будет экспонироваться до 6 апреля.

Справка. Чжу Цзяньсюнь родился в 1993 году в Шэньяне (Китайская Народная Республика). С живописью Чжу познакомил дедушка, и под его влиянием художник пошел учиться в государственную школу в Шэньяне. Позже он переехал в Украину, в Харьков, где поступил на кафедру станковой живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств, которую окончил в 2018 году.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...