Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Porsche выпустила пару минималистичных спорткаров

Porsche выпустила пару минималистичных спорткаров

Немецкая компания Porsche выпустила дуэт новых спорткаров с индексом 718 T: это аскетичные варианты купе Boxster и родстера Cayman, которые адресованы уставшим от сенсоров, джойстиков и мехатроники любителям получать удовольствие от вождения автомобиля в чистом виде.

Буква «T» в индексе моделей у Porsche традиционно означает Touring, поэтому стихия 718 T — это прежде всего извилистые загородные дороги, а главная цель, как уверяют немцы — «радость динамичной езды». 

Звучит заманчиво, а подчёркивает эту философию крайне лаконичное оснащение: внутренние дверные ручки, которые традиционно для Т-серии представляют собой тканевые петли, а также спортивные сиденья с двухпозиционной регулировкой, вставками из ткани Sport-Tex на центральных частях и вышитой надписью «718» на подголовниках.

718-е купе и родстер также получили 20-дюймовые серые колёсные диски, заниженную на 20 миллиметров спортивную подвеску PASM, двухлитровый 300-сильный мотор с турбонаддувом, шестиступенчатую механическую коробку передач с укороченным рычагом, систему распределения крутящего момента Porsche Torque Vectoring (PTV), механическую блокировку заднего дифференциала, а также пакет Sport Chrono. Для тех, кто не умеет обращаться с «механикой», в качестве опции всё-таки доступен и «робот» PDK.

Вместо привычной мультимедийной системы PCM на центральной консоли разместился большой отсек для хранения. Опять же, в качестве бесплатной опции можно вернуть «музыку» обратно, но тогда непонятно, зачем покупать именно Т-версию. Разве что ради белых надписей Boxster T или, соответственно, Cayman T на циферблатах аналоговых приборов. Или за декоративные накладки на передней панели и центральной консоли, которые окрашены в глянцевый черный цвет. Наконец, за накладки порогов с надписями Boxster T или Cayman T.

Такие же надписи есть на дверях, а корпуса зеркал окрашены в серый цвет. Сзади автомобили украшает выхлопная система с чёрными хромированными сдвоенными патрубками, расположенными по центру. Масса автомобиля составляет 1350 килограммов (с «роботом» — 1380 кг), но динамика осталась прежней: с места до 100 км/ч 718 Т разгоняются за 5,1 секунды на «ручке» и за 4,7 — с «роботом», а максимальная скорость составляет 275 км/ч. На российский рынок Т-серия поставляться не будет — хороших «извилистых загородных дорог» у нас нет.

#part1" target="_blank">Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...