Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

SsangYong сделал внедорожник для самых суровых условий

SsangYong сделал внедорожник для самых суровых условий

Южнокорейская компания SsangYong выпустила экстремальный гоночный внедорожник Rexton DKR, который примет участие в легендарном ралли-рейде«Дакар», стартующем в Перу 6 января 2019 года.

Rexton DKR представляет собой автомобиль в стиле багги на хром-молибденовом трубчатом каркасе, который, в принципе, имеет мало общего с одноимённым внедорожником. Ну, разве что кроме некоторых дизайнерских элементов. 

Он оснащён 450-сильным бензиновым мотором V8, установленным в задней части в пределах колёсной базы. 

Шестиступенчатая секвентальная коробка передач оснащена трёхдисковым сцеплением из углеволокна.

На задней оси установлен самоблокирующийся дифференциал Torsen. Гоночный внедорожник весит менее 1900 килограммов и набирает 100 км/ч с места всего за 4,4 секунды. 

Максимальная скорость Rexton DKR, по данным SsangYong, составляет 195 км/ч. Управлять автомобилем на «Дакаре» будет испанский пилот Оскар Фуэртес, в роли штурмана будет Диего Вальехо — они же выступали на SsangYong Tivoli в прошлом году, но заняли лишь 32 место.

Напомним, в 2019 году «Дакар» впервые пройдёт по территории только одной страны — по кольцевому маршруту со стартом и финишем в Перу. Ралли стартует в Лиме 6 января и завершится 17 января. В этот раз гонка пройдёт почти полностью в пустыне, поэтому Rexton DKR оснащён зубастыми 17-дюймовыми шинами и подвеской на могучих двойных рычагах, чтобы справиться с неровным песчаным ландшафтом.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...