Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

День сыновей в 2018 году - 22 ноября

День сыновей в 2018 году - 22 ноября

Объединить семью могут только общие традиции и праздники. Когда за столом собираются все члены семьи в непринужденной обстановке, откладывая на потом все текущие и даже очень срочные дела – это очень важно, чтобы чувствовать себя единым целым, чтобы знать, что тебе обязательно подставят плечо помощи и никогда не оставят наедине со своими проблемами.

История праздника.

Если рассматривать календарь, то такие праздники, как День Матери и день Отца очень хорошо всем известен, а вот о том, что 22 ноября принято отмечать День сыновей, к сожалению, знают сегодня немногие. Этот праздник создавался с такой же целью – объединить родных людей, снова обратить внимание на ценность семейных отношениях, и на то, что роднее, чем они в мире никого нет, и не будет. 

Официально эта дата не зафиксирована в календаре, однако, это не делает ее менее значимой, чем остальные праздники, потому что для родителей их дети всегда на первом месте, а в день праздника можно просто в очередной раз им это сказать и продемонстрировать всю свою любовь. Безусловно, этот день должны отмечать в каждой семье. Родители сыновей и все мужчины, которые тоже являются сыновьями и в любом возрасте для родных будут малышами, которых нужно опекать и оберегать.

Традиции праздника.

На самом деле сегодня нет каких-то четки и определенных традиций для этого дня, поэтому у каждой семьи есть прекрасная возможность сделать его особенным, возможно основать новую традицию, которая сделает связь между родственниками еще крепче. Необязательно собирать много людей, можно просто насладить общением со своим ребенком. 

Такой праздник особенной трогательностью отличается для тех родителей, чьи дети выбрали серьезную специальность – стали военными и практически постоянно находятся на службе. Жить в разлуке с родными все привыкают, но вот таких домашних посиделок не хватает. Мама постоянно тревожиться за сыновей, когда они в долгих командировках, на заданиях или стоят на границе, охраняя покой всего государства. В этот день гордость каждого родителя за ребенка просто не знает никаких мер. День сыновей нужно организовать так, чтобы наполнить сердца близких любовью и нежностью друг к другу.

В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют по отношению к отцу с матерью внимание. Поскольку праздник семейный, то чаще всего он отмечается в тесном семейном кругу. И хочется верить, что пройдёт год, два, пять, и День сына станет таким же известным и популярным праздником, как День матери и День отца, встав в один ряд с датами, когда родные и близкие дарят друг другу тёплые слова, заботу и Любовь! 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1030
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...