Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Создана самая точная реконструкция тираннозавра

Создана самая точная реконструкция тираннозавра

По заказу разработчиков видеоигр создана самая точная реконструкция внешнего вида тираннозавра.

Получившийся «портрет» заметно отличается от образа тираннозавра в знаменитом «Парке юрского периода». Ящер оказался пухлым, гладкокожим, с небольшими предплечьями и очень низким центром тяжести. 

Также, по мнению авторов реконструкции, у тираннозавра все-таки не было перьев: несмотря на то что некоторые родственные виды имели оперение, весомых доказательств о том, что перья были и у ти-рекса (T. rex), до сих пор не обнаружено.

Палеонтологи и художники объединили данные 20 научных работ, посвященных тираннозаврам. Специалисты начали с изображения скелета и потратили несколько месяцев на «наращивание» мышц. Художники много внимания уделили деталям. 

Например, когти на нижних конечностях у динозавра тупые, что должно было произойти из-за постоянной ходьбы. Когти на верхних конечностях, наоборот, острые, поскольку они практически не использовались.

«Как и в любой реконструкции, есть, конечно, некоторые детали, о которых мы не можем знать наверняка. Но я могу честно сказать, что это была самая исчерпывающая попытка восстановить внешность вымершего животного», — рассказал палеобиолог и ведущий художник по скелетам динозавров Скотт Хартман (Scott Hartman)

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...