Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Назван главный признак счастливых отношений

Назван главный признак счастливых отношений

Психологи из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) считают, что счастливые отношения начинаются со слова «мы».

Психологи проанализировали 30 исследований, в которых приняло участие около 5300 человек, и пришли к выводу, что часто употребляющие местоимения «мы» и «нас» пары имеют более гармоничные и успешные отношения. По мнению специалистов, эти местоимения можно считать индикатором взаимозависимости, и это означает, что двое разделяют мысли и чувства друг друга. В некоторой степени употребление «мы» демонстрирует, что человек ориентирован на отношения больше, чем на удовлетворение собственных нужд.

Как показало исследование, употребление местоимения «мы» положительно сказывается на взаимоотношениях как в молодых, так и в зрелых парах. Использование «мы» особенно важно при разрешении конфликтов. Как отмечает психологи, сила «мы» заметна даже в том случае, когда местоимение употребляет один из романтических партнеров.

Психологи не могут ответить на вопрос, что же первично: употребление в разговоре «мы» или счастливые отношения. Скорее всего, и то и другое, — говорит автор исследования Меган Роббинс (Megan Robbins). — Использование партнерами слова «мы» может способствовать укреплению взаимозависимости и развитию более здоровых отношений. С другой стороны, счастливые отношения могут благоприятствовать использованию «мы». 

Фото: Colin Anderson / Getty Images

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...