Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковские теннисистки – серебряные призеры юниорского Кубка мира

Харьковские теннисистки – серебряные призеры юниорского Кубка мира

С 25 по 30 сентября 2018 года, в Венгрии состоялись финальные матчи Кубка Федерации по теннису в возрастной категории до 16 лет, финалистом которого стала сборная Украины.

Украинская команда, в состав которой вошли юные харьковские теннисистки Дарья Лопатецкая, Любовь Костенко и Екатерина Рублевская, успешно преодолела групповой этап, выиграв матчи у сборных Испании, Марокко и Австралии.

В четвертьфинале харьковчанки с общим счетом 2:0 обыграли теннисисток из Латвии, а в полуфинале с таким же счетом - россиянок.

Соперницами по финалу стали американки. Именно этой сборной украинки уступили в полуфинале прошлогоднего юниорского Кубка Федерации. К сожалению, на этот раз взять реванш не удалось.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, в финале сборная Украины стартовала с победы Любви Костенко над Алексой Ноул со счетом 6:4, 6:1. Далее Дарья Лопатецкая, которая играла с травмой, уступила Коре Гауфф 6:1, 4:6, 6:0. В решающем парном поединке Любовь Костенко и Дарья Лопатецкая уступили Коре Гауфф и Алексе Ноул со счетом 7:5, 4:6, 9:11.

Таким образом американки второй год подряд выиграли юниорский Кубок Федерации U16, а украинские теннисистки на этот раз стали серебряными призерами.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

744
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...