Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Х Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы»

Х Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы»

О ходе подготовки к проведению главного международного события года в области рассказали в ходе брифинга 26 сентября первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко и директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос.

Х Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» состоится в Харькове 29 сентября. Участие в мероприятии планируют принять около 600 представителей дипкорпуса, органов власти, деловых кругов, международных организаций, инвестиционных, консалтинговых компаний и тому подобное.

«Ежедневно мы получаем обращения от иностранных делегаций и деловых кругов относительно участия в форуме - отметил Виктор Коваленко. - Ожидаем 35 иностранных делегаций. На данный момент есть подтверждение участия в форуме 18 чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств. Это впервые в истории Украины, когда в отдельно взятый регион выезжает такое количество руководителей дипломатических миссий. В прошлом году к нам приезжали 15 послов. И это показывает большое доверие команде Юлии Светличной и нашей совместной работе. Внимание, которое уделяется нашему региону дипломатами, а также бизнес-кругами иностранных государств, действительно большое».

Первый заместитель председателя Харьковского областного совета также отметил, что в форуме примет участие мощная делегация из китайской провинции Хэйлунцзян - побратима Харьковщины. Приедет в Харьков и Посол Украины в Китайской Народной Республике. Отдельной делегацией будет представлен финский регион Южная Карелия.

Традиционно в рамках форума ожидается подписание харьковскими предприятиями контрактов и меморандумов с иностранными и украинскими партнерами.

«Основная задача власти - создание платформы и основания для деловых переговоров. Контракты и меморандумы подписывают представители деловых кругов. Власть на месте создает условия для проведения успешных переговоров. И все, что необходимо было сделать организационно и методически, мы сделали. Теперь мяч на поле деловых кругов», - подчеркнул Виктор Коваленко.

Андрей Колос напомнил, что в рамках форума запланированы пленарные заседания и 3 панельные дискуссии:

- «Интеграционная модель развития экономики: межотраслевые эффекты инвестирования и кооперации»;

- «Децентрализация и местное развитие: новые возможности для бизнеса»;

- «Креативная экономика: от нового образования к новым индустриям».

Модераторами «панелей» станут соответственно: председатель правления «Укргазбанка» Кирилл Шевченко, Вице-премьер-министр - Министр регионального развития строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко (совместно с председателем Харьковского областного совета Сергеем Черновым) и директор по управленческому консалтингу KPMG в Украине и президент ассоциации выпускников Оксфордского университета в Украине Андрей Тимошенко.

Традиционным мероприятием-спутником форума станет Большая Слобожанская ярмарка. Ярмарочная торговля начнется 29 сентября на площадке «Радмир-Экспохолла» (г.Харьков, ул. Академика Павлова, 271). Производители обещают реализовывать товар по ценам на 15 - 20% ниже рыночных. Официальное открытие ярмарки - 30 сентября в 10:00.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1088
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...