Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Открылась легендарная Сорочинская ярмарка

Открылась легендарная Сорочинская ярмарка

В селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области официально открылась 20-я Национальная Сорочинская ярмарка. Сорочинская ярмарка на Полтавщине проходит с 21 по 26 августа 2018 года.

В последний вторник августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области традиционно открывается знаменитая национальная ярмарка, которая длится до конца недели. В этом году она юбилейная — двадцатая после возрождения проекта «Сорочинская ярмарка», которым руководит кавалер орденов княгини Ольги ІІ и ІІІ степени Светлана Свищева.

Национальная Сорочинская ярмарка – это универсальная выставка-ярмарка, которая проходит на площади в 16 гектар под открытым небом и ежегодно собирает от тысячи до полутора тысяч участников, около полумиллиона гостей, тысячи творческих коллективов и отдельных исполнителей. Его посещают десятки иностранных делегаций, сотни журналистов, руководители государства.

На Национальной Сорочинской ярмарке в этом году запланированы выступления десяти ярких исполнителей. 

21 августа в 21 час "Ляпис 98" исполнит лучшие хиты за 25 лет, 22 августа в 21 час на сцене Сорочинцев неординарный квартет "выпускников" шоу "Х-фактор" под названием "Клей Угрюмого". 

23 августа любители поп-рока смогут насладиться драйвово-мелодичными шедеврами группы Barahta. 24 августа свой альбом Karma вживую представляет "открытие года 2017" по версии музыкальной премии Юна, яркая и неординарная группа Kazka, которая играет экспериментальный поп с элементами электронного фолка.

25 августа посетителей ждут два концерта: в 20 и 21 часов. Первыми виступят Mountain Breeze, а в 21 часов – Верка Сердючка и специальный гость Dj Mutter.

В последний день ярмарки в 20 часов петь невероятный Александр Порядинський, в 21 часов – студия "Квартал 95" и группа "ВВ".

В прошлом сезоне значительные средства были вложены в обустройство поля, прокладку новых дорог, создание дополнительных санитарных зон. Были построены новые павильоны в городе мастеров, высаживаются деревья, кусты и море цветов. Перенесена на другое место и фактически заново построена главная сцена. Все кафе и рестораны теперь расположены в отдельном секторе.

Свои достижения на Сорочинской ярмарке традиционно представит каждый район Полтавщины и большинство регионов страны. Среди товаров, которыми торгуют на ярмарке, продукты питания и напитки, одежда и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь и сельхозтехника и удобрения, строительные материалы, мед, посуда и многое другое. И, конечно же, творческие работы народных мастеров.

Тем, кто приедет на ярмарку из других городов, рекомендуем заблаговременно забронировать отель в Полтаве.

Фото: fakty.ua


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...