Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Возле оперного театра появятся лебеди из цветов

Возле оперного театра появятся лебеди из цветов

Цветочную композицию «Лебединая верность» создают возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Ранее площадь перед театром украшали виолы, которые посадили еще весной. Как сообщила начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко, срок ее цветения завершился, поэтому было принято решение обновить клумбы. 

Всего, по ее словам, возле театра оперы и балета - шесть цветников. На четырех поменьше озеленители высаживают разноцветные петунии, а на двух больших – создают цветочную композицию в виде двух влюбленных лебедей, которые плывут навстречу друг другу. Композиция будет состоять из 24 тыс. растений, декоративных белых камней и разноцветной щепы. Завершить работы планируют через два дня.

Кроме того, одновременно озеленители обновляют клумбы у фонтана «Зеркальная струя».

Напомним, что в этом году центральные улицы Харькова украсили инсталляции из цветов. Так, в сквере Поэзии, возле памятника Николаю Гоголю, создали чернильницу с пером, возле фонтана «Зеркальная струя» - девушку с корзинкой, на спуске Халтурина - бабочки из разноцветных петуний, возле Центрального дворца бракосочетания - букет и платье невесты, возле выхода из ст. м. «Университет» - композицию с пчелкой, которая собирает нектар над цветником, в саду Шевченко - герб Харькова и др.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1047
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...