Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Будущее Харьковского зоопарка после реконструкции

Будущее Харьковского зоопарка после реконструкции

Каким станет Харьковский зоопарк после масштабной реконструкции, теперь жители города могут увидеть на видео.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 25 января, опубликовал на своей странице в facebook видеоролик, в котором демонстрируется обновленный зоопарк после завершения реконструкции.

«Хочу показать вам, как будет выглядеть наш зоопарк после глобальной реконструкции. Верю, что вам это будет интересно, и надеюсь на ваше понимание», - отметил Геннадий Кернес, обращаясь к жителям города.

Напомним, что строительные работы в Харьковском зоопарке начались в 2016 году. Планируется, что после завершения масштабной реконструкции он приобретет совершенно новый вид и внедрит современные подходы в работе, в том числе по обращению с животными. Предполагается, что между посетителями и питомцами зоопарка будут максимально убраны клетки и барьеры, где это возможно, и появятся зоогеографические зоны.

Также на территории зоосада будет построен океанариум и обновится коллекция животных. В частности, в Харьков в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов бесплатно передадут пингвинов, белых медведей и жирафов.

Отметим, вход в обновленный

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...