Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Вы не должны ждать нового года, чтобы изменить жизнь и быть счастливыми

Вы не должны ждать нового года, чтобы изменить жизнь и быть счастливыми

Твоя жизнь не должна меняться в то же время, когда и год. Новый год не должен означать «новую тебя», и ты не должна менять свой образ жизни, просто потому что один год заканчивается, а новый начинается.

Новый год — это время новых начинаний по очевидным причинам, но если речь идет о счастье, зачем ждать? Зачем ждать до Нового Года, чтобы наполнить свою жизнь смехом и окружить себя людьми, которые создают этот смех? Зачем ждать, чтобы попрощаться с токсичными людьми, которые сдерживают тебя, людьми, чья единственная цель в твоей жизни — занимать место?

Зачем ждать, чтобы сделать что-то для себя, просто потому что ты этого хочешь? Попробовать то, на что можно найти сотню оправданий. Начать писать, рисовать, путешествовать или бегать, или что-то еще, что, как ты чувствуешь, освободит тебя от ежедневной рутины, которая заглушает твою жизнь?

Зачем ждать? Зачем заставлять себя именно в это время года? Зачем ждать, что твоя жизнь изменится, только потому что это Новый Год?

Иногда мы ожидаем от Нового Года слишком многого. Мы принимаем личные резолюции, которые не можем выполнить, мы пытаемся изменить себя так резко, так внезапно. Праздники заканчиваются, время, которое должно сплотить людей, семью, друзей, незнакомцев, время, которое должно быть наполнено любовью, мы позволяем ему пройти, а потом заставляем себя меняться. Зачем вдруг менять свою жизнь, просто потому что закончился год?

Что если бы мы решили меняться в свое время? Что если бы мы контролировать свою жизнь сами, а не позволяли это делать календарю?

Что если бы мы решили меняться ради себя, по своей мотивации? Что если бы мы решили меняться, потому что мы устали от того, как все сейчас? Что если бы мы менялись, просто потому что хотим увидеть разницу? Давайте решать меняться ради этого, ради себя и своей жизни, а не ради нового года.

Может секрет счастливого нового года в том, чтобы перестать ожидать, что наша жизнь изменится, просто потому что этот год закончился. Может секрет в том, чтобы хорошо относиться к себе и своей жизни и контролировать их. Может нам всем нужно очнуться. Этот новый год не изменит наши жизни. Мы сами их изменим.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...