Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития социально-трудовых отношений в Украине»

Состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития социально-трудовых отношений в Украине»

В ХНЭУ им. С. Кузнеца обсудили актуальные вопросы развития социально-трудовых отношений в Украине на круглом столе с представителями службы посредничества и примирения Харьковской области и другими экспертами по труду и социальной защите населения.

21 ноября 2017 года в помещении Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития социально-трудовых отношений в Украине».

Открыл мероприятие ректор Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца Пономаренко Владимир Степанович. Он поздравил отделение Национальной службы посредничества и примирения в Харьковской области с 19-летием и призвал всех к ведению социального диалога, переговоров, уметь не только слушать, но и слышать друг друга.

В мероприятии также приняли участие заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации – начальник управления труда и занятости печуры Татьяна Николаевна, начальник отделения Национальной службы посредничества и примирения в Харьковской области Лайков Сергей Николаевич, представители руководства Главного управления Гоструда в Харьковской области, Харьковского областного центра занятости, Объединения профсоюзов Харьковской области, Объединение организаций работодателей Харьковщины, Союз организаций работодателей Харьковской области «Гранит», руководители и профсоюзные лидеры предприятий Харьковской и Луганской областей, ученые и преподаватели Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца, Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, представители отделений НСПП в Харьковской, Кировоградской и Полтавской областей, арбитры, посредники Национальной службы посредничества и примирения и другие заинтересованные лица.

В ходе работы состоялось награждение грамотами Харьковского областного совета, знаками отличия Национальной службы посредничества и примирения.

Были зачитаны доклады на темы социального диалога как инструмента взаимодействия гражданского общества и государства, проблем социально-трудовых отношений, вопросам урегулирования коллективных трудовых споров и актуальных направлений социологических исследований развития социально-трудовых отношений в Украине.Возникла дискуссия по вопросу начисления заработной платы согласно квалификационным ставкам, а также недостатков законодательной базы.

По результатам круглого стола были согласованы выводы встречи, где ректор Владимир Степанович Пономаренко отметил важность привлечения к работе с опытными специалистами молодежи, проведение встреч с представителями государственных организаций с целью информирования, передачи опыта, рассмотрения реальных проблем и путей их решения.

Подробный фотоотчет по ссылке: https://photos.app.goo.gl/iMCgP7wIIwZ4tacR2



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...