Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдут Дни финансовой грамотности и выставка уникальных монет

В Харькове пройдут Дни финансовой грамотности и выставка уникальных монет

Образовательные мероприятия в рамках Дней финансовой грамотности пройдут с 15 по 17 ноября в Харьковском университете банковского дела (пр. Победы, 55).

Открытие проекта состоится 15 ноября (начало - в 13:00). В нем примут участие представители Национального банка Украины, Агентства США по международному развитию USAID, компании «Visa».

Мероприятие проводится под лозунгом «Управляй финансами уверенно». Его цель - научить харьковчан управлению собственными финансами и бюджетом, подготовить молодежь к принятию взвешенных финансовых решений.

Как сообщили организаторы, финансовой грамотности будут обучать 15 профессиональных спикеров, которые специально приедут в Харьков. В программе - интерактивные тренинги и семинары, лекции и презентации от ведущих финансистов страны.

Все желающие смогут посмотреть девять видеорассказов из серии «Гривна – наш символ», которые показывают исторический и символический смысл каждой банкноты из номинального ряда украинской валюты. Также харьковчане смогут познакомиться с тематическим мобильным приложением, которое наглядно демонстрирует элементы защиты обновленной серии банкнот номиналом 100 и 500 грн.

Все, кому интересна история украинских денег, увидят первую выездную выставку купюр и монет НБУ. Экспозиция будет состоять из двух частей. Одна из них посвящена украинской гривне, а вторая – памятным монетам. Харьковчане смогут увидеть киевские и черниговские гривны, золотники и сребреники князя Владимира Великого, первые украинские банкноты 1917-1921 годов, рубли, гривны и памятные монеты независимой Украины, посвященные важным событиям из серии «Возрождение украинской государственности», «Герои казацкой эпохи», «Духовные сокровища Украины», «Украинское наследие» и др. Кроме того, харьковчанам впервые представят эксклюзивную коллекцию монет, посвященных Харькову и Харьковской области. «Это рассказ о славных страницах истории города Харькова, отчеканенных в памятных монетах независимой Украины», - отметили организаторы.

Также в университете представят фотопроект «Вдохновленные эпохой УНР»: на фото молодые украинцы примеряют на себя образы выдающихся фигур независимого украинского государства начала XX столетия.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии и получить более подробную информацию можно здесь.

В этом году Дни финансовой грамотности пройдут также в Одессе, Львове и Днепре.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...