Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Кто стал победителем студенческого кубка «Что? Где? Когда?»?

Кто стал победителем студенческого кубка «Что? Где? Когда?»?

Финал Студенческого кубка по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» прошел 19 октября 2017 года в Харькове.

В нем приняли участие 8 команд, представлявшие высшие учебные заведения Харькова. Игрокам необходимо было ответить на 15 вопросов из самых разных областей истории, науки, культуры, спорта и прочих.

По итогам турнира победителем и обладателем Кубка «Что? Где? Когда?» стала команда Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, набравшая 9 очков. На 2-м месте оказалась команда Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого, набравшая на два очка меньше. По 5 очков набрали команды Харьковского национального университета радиоэлектроникии и Харьковского национального медицинского университета, и для того, чтобы определить третьего призера, пришлось задать дополнительные вопросы, на которые лучше ответила команда ХНМУ.

Напомним, в отборочном этапе, который состоялся 26 сентября, приняли участие 35 команд из 23 вузов - рекордный показатель для харьковских студенческих турниров по интеллектуальным играм. При этом представители 80% команд были дебютантами.

Отметим, турнир между сборными харьковских вузов проходил впервые. Он проводился по инициативе Управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета, Харьковского городского центра досуга молодежи и Харьковского областного отделения Лиги Украинских клубов интеллектуальных игр.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

733
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...