Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

7 заблуждений, которые мешают взрослым людям знакомиться

7 заблуждений, которые мешают взрослым людям знакомиться

Основная проблема со знакомствами у людей старше 40 лет — накопленная усталость от неудачных отношений и жизненной рутины. Это не только мешает им заводить новые знакомства, но и не позволяет просто вести активный образ жизни — онлайн и оффлайн. 

Между тем, подход «50 —это вторые 25» стабильно закрепился среди мировых трендов: внешность и возраст перестают быть критерием для успешной самореализации, в отличие от индивидуальности человека и его открытости миру и новым технологиям.

Но в у нас многие продолжают страдать от надуманных проблем, связанных с возрастом. Предлагаем вам семь популярных заблуждений: возможно, каким-то из них вы и сами подвержены. Избавьтесь от них — пусть не мешают вам жить полной жизнью!

Мне уже поздно заводить друзей

Многие считают странным заводить новые знакомства в зрелые годы. Причем речь идет не только о романтических, но и о дружеских связях. Общение не имеет возрастных границ, друзей можно найти в любом возрасте. Люди, живущие по кругу «работа-дом-работа», ограничивают себя сильнее всего, проводя каждые выходные за рутинными делами. Да, для того, чтобы вылезти из скорлупы, нужно сделать усилие. Но единожды (или несколько раз) преодолев себя, вы начнете формировать новые привычки, а значит, новые нейронные связи в мозгу. Со временем усилий на новое увлечение не понадобится вовсе — вы втянетесь. И обнаружите себя в новом, вполне сложившемся кругу общения.

Я не смогу разобраться с новыми технологиями

Это вообще не про возраст! Уследить за развитием технологий действительно невозможно. А приспособиться к ним — тем более. Сервисы для знакомств в этом плане не исключение. В начале 2000-х это были просто сайты для поиска любви, теперь дейтинг-сервис выполняет множество разных задач и организует не только «поиск пары», но и знакомства по интересам. Интуитивный дизайн делает приложение максимально комфортным в использовании. Даже новичку не составит труда разобраться что к чему. Ну а если разобраться так и не получилось — скорее переходите в оффлайн!

Все знакомятся только с красивыми

Мы и в юности часто переживаем по поводу собственной внешности, но особенно интенсивно это делаем после 35 лет. Конечно же, спорт, здоровый образ жизни и регулярный уход за собой делают возрастные изменения менее заметными… Но сейчас это не так важно, как, скажем, 10 лет назад. Оформился еще один глобальный тренд — на осознанность в отношениях. Внешность перестает играть такую уж важную роль для удачного завязывания знакомства. Согласно нашей статистике, 72% знакомств сейчас происходит по принципу геолокации и общности интересов, а не предпочтений по внешности и возрасту.

Сайты знакомств нужны только для поиска любви

Онлайн-знакомства уже давно не воспринимаются как что-то из ряда вон выходящее, но тем не менее кто-то продолжает считать, что знакомства в Сети ищут только ради отношений. Но вот интересный факт: многие пользуются дейтинг-сервисами вовсе не ради поиска любви! Ищут друзей по интересам, партнеров для занятий спортом, компаньонов для путешествий или просто интересных людей. Может быть, стоит дать онлайну шанс и поискать не новую любовь, а партнера по теннису или гида в незнакомом городе?

У меня слишком много дел и нет лишнего времени

В зрелом возрасте каждая из нас тащит за собой солидный багаж: дети, прошлые отношения, рабочая и бытовая рутина. Увы, будучи столь загруженными, мы не готовы впустить в свою жизнь новые отношения. Но будем честны: все дело в приоритетах. Если правда хотите найти любовь, начните с малого: ходите на встречи, знакомьтесь с новыми людьми. Найти время будет сложно только поначалу, а потом чашечка кофе и приятное общение после работы войдут в привычку.

Мне будет не о чем разговаривать при встрече

Еще один большой страх на пути к общению — неловкая тишина на встрече, потому что нет тем для беседы. Казалось бы, занятость не оставляет времени на хобби и увлечения, лишает возможности следить за последними новостями. Но это вовсе не делает вас неинтересным человеком! Возможно, вы недавно дочитали интересную книгу или посмотрели душераздирающий фильм? Или вдруг решили какую-то нерешаемую задачу на основной работе? Поговорите об этом! К тому же ничего не мешает вам знакомиться по интересам и встречаться только с теми, с кем уже удалось найти общий язык онлайн.

Моя большая любовь уже в прошлом, новую мне не встретить

После определенного возраста, когда отношений (и переживаний из-за них) было достаточно, нам все меньше хочется вкладываться во что-то новое и тратить время на знакомства: мы уже знаем, что все когда-нибудь кончается. И именно эта конечность бытия пугает особенно.

На самом деле — чисто математически — впереди у вас не меньше лет, чем позади. А огромный выбор, который предоставляют современные дейтинг-сервисы, помноженный на ваш жизненный опыт и способность к рефлексии — идеальная комбинация для по-настоящему счастливого знакомства. У нас есть интересная статистика: самый популярный эмодзи, который женщины шлют мужчинам, — смайлик. И лишь две возрастные группы предпочитают провокационный эмодзи «Губы»: 18-19 лет и 70-98 лет. Возраст дает свободу самовыражения — этим стоит пользоваться!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...