Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ноль без палочки

Ноль без палочки

18.02.2015 – 08.03.2015

“Chel zeuro per se solo significa nulla, ma y potenzia di farlo significare” – ноль сам по себе не значит ничего, но имеет возможность сделаться значимым.

Маэстро Якопо (Италия, 1307г.)

«Ноль без палочки» - это выставка-демонстрация женского начала во всех ярких красках, темной хтонической глубине и глубокой самоиронии. В состав авторов работ входят исключительно лица женского пола. В выставке принимают участие 47 украинских художниц.

Что такое ноль? Это цифра, которая вмещает в себя все существующие, но при этом сама по себе обозначает ничто, пустоту, первоначальный хаос, но так же бесконечность и вечную жизнь. Древние ученые и метафизики относились к этому числу с опаской и одновременным благоговением, ведь с одной стороны оно считалось неудачным, а с другой стороны – божественным. В современной науке «время номер ноль» означает момент образования вселенной.

Если к нулю добавить любое число, то его значение возрастет в десять раз. Поэтому очевидно, что эта цифра обладает невероятной потенцией к созиданию и приумножению жизни. Не случайно первоначальный корень цифры «зеро» в переводе на русский имеет значение «семя», а также «потомки», «народ», «семья». Этот потенциал нашел свое отражение практически в каждой выставочном произведении, а красочность и образность работ рождают ощущение силы и мощности…
Ульяна Курганова
 
Участники: Анфиса Ануфриева, Ольга Бабак, Инара Багирова, Марина Гандиш, Татьяна Гершуни,Алина Гордиенко, Юлия Дроздек, Мария Дроздова, Лариса Звездочетова, Анна Иванова, Алина Копица, Татьяна Колесник, Дарья Кольцова, Виктория Конева, Ульяна Курганова, Оксана Курчанова, Белла Логачева, Наталья Луговская,Татьяна Малиновская, Наташа Мариненко, Нина Мурашкина, Василиса Незабаром, Светлана Немилостивая, Дана Островерх, Инна Педан, Надя Полевич, Юлия Полякова, Леся Прокопенко, Елена Пронкина, Сью Пыж, Влада Ралко, Оля Селищева, Эльмира Сидяк, Анастасия Скорикова, Марина Скугарева, Лариса Стадник, Марина Талютто, Виктория Телетьен, Виолетта Терлыга, Надежда Тистол, Ольга Ткаченко, Валерия Трубина, Дарья Халина, Катерина Чайка, Катя Чалая, Altaluna Art Group, ZOI ART GROUP.

Ноль без палочки

Куратор: Татьяна Малиновская
Руководитель проекта: Наталия Иванова
Менеджеры проекта: Анна Кравченко, Дарья Шевцова

ЕрмиловЦентр Харьков, Площадь Свободы, 4 (главный корпус ХНУ им. В. Н. Каразина, вход со стороны спуска Пассионарии)

Вт-Вс с 12:00 до 20:00
Вход свободный
Тел: +380958013083, +380577604713
e-mail: yermilovcentre@gmail.com
www.yermilovcentre.org



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...