Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В арт-центре Workshop покажут воспоминания о старом Харькове

В арт-центре Workshop покажут воспоминания о старом Харькове

5 ноября 2013 года, вторник в в 18.00

Выставка графики «Червонец» откроется 5 ноября в арт-центре Workshop. Автор картин Анна Мананкина родилась, живет и творит в Харькове и очень любит родной город. Экпозиция состоит из работ, знаково связанных между собой и выразительно наполненных образами ретроспективы массовой культуры прошлого века и истории нашего города.

«В нашем мире повсюду бродят признаки-символы прошлого. В трещинах домов, складках старческих рук, следах отпавших букв ателье или булочной. Но основное место их обитания - это красная книга человеческих воспоминаний. Когда же уходит человек, то и вещи исчезают вместе со своими названиями, поскольку названия не живут сами по себе, осиротелые...» - так описывает сюжеты своих картин Анна Мананкина.

Художница считает свои работы «попыткой сохранить воспоминания от полного вымирания, окончательного исчезновения, от нуля, голодным червем впивающегося в собственный хвост».

Большую часть экспозиции занимают портреты. В лицах персонажей, закованных в однообразное выражение – символы или знаки. Их нарочитая гротескность, агрессивность форм, деформация является лишь защитой от среды, подминающей под себя и поглощающей.

В арт-центре Workshop покажут воспоминания о старом Харькове

Двойственность, впитывающая противоположные качества, является основопологающим мотивом этой выставки. Балансировка на ребре монеты без орла и решки.

В арт-центре Workshop покажут воспоминания о старом Харькове

Торжественное открытие выставки состоится во вторник 5 ноября в арт-центре Workshop (пр.Людвика Свободы,  57).  Начало в 18.00. Вход свободный.

Выставка продлится до 17 ноября.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...