Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковский роллер занял 13 место из 59 в финале чемпионата мира

Харьковский роллер занял 13 место из 59 в финале чемпионата мира

Харьковский роллер Андрей Благушин занял 13-е место в финале мировой серии блейдеркросса, который проходил в Шанхае.

Всего в соревновании участвовало 59 человек: роллеры из Франции, России, Китая, Кореи, Австралии, Швеции, Таиланда, Германии, Испании, Бельгии, Канады, Португалии, Индонезии и, конечно, Украины. По словам Благушина, он был настроен на победу, ведь перед соревнованиями в Шанхае он занял четвертое место на этапе в Москве, где конкуренция была не менее жестокой. Поездки в Шанхай с нетерпением ожидал не только сам Андрей, но и большая часть роллердвижения Украины.

Падение в самом начале трассы не позволило нашему роллеру подняться выше 13-го места, поскольку трасса была слишком коротка, чтобы наверстать утраченное время и не прощала падений никому. Андрей уверен, что это невезение не остановит его и только раззадорит: «Конечно, я хочу реализоваться  выше. Для меня это отличный шанс испытать себя. Я понял, чего мне не хватает, чего я хочу достичь. Пускай какие-то силы и выносливость у меня есть, но все равно этого мало. Нужно участвовать в как можно большем количестве этапов, совершенствовать свою технику».

Андрей Благушин

Благушин рассказал, что в Китае его больше всего поразили местные скейтпарки, они были несравнимы ни с чем, что удавалось увидеть ранее. «Очень высокие рампы, глубокие ямы для катания. Там было все для того, чтобы те, кто решили заниматься роллерспортом, могли прогрессировать», - говорит спортсмен.

 Андрей Благушин

Андрей уже сейчас с нетерпением ждет начала нового сезона блейдеркросс-серии. «Планирую в следующем году еще много раз доказать, что в Украине роллерспорт развивается, а спортсмены готовы конкурировать на мировом уровне. Надеюсь занять первое место в каком-нибудь этапе», - делится своими замыслами наш земляк.

Андрей Благушин

Из Шанхая Андрей вернулся не без сувениров для близких и самого себя. Ему хотелось купить там что-то, что будет напоминать о финале мировой блейдеркросс серии. Такой вещью стал радиоуправляемый вертолетик. «Это – мечта детства. Все, что я видел в Китае можно купить и у нас, и даже вертолетик, но когда я его увидел, ничто уже не смогло меня остановить…»

Андрей Благушин

Как уже сообщалось, поездку  в Шанхай Андрею оплатил спонсор. Это доказывает, что харьковчанин  Благушин - один из самых перспективных фрискейт-райдеров постсоветского пространства. Ведь это первый случай, когда поездку на международные соревнования по блейдеркроссу спонсоры оплачивают украинцу. Как правило, украинские роллеры ездят на соревнования за свой счет.


Блейдеркросс скоростной забег на роликах по трассе с препятствиями. В  качестве препятствий могут использоваться как фигуры скейт парка, так и естественные препятствия улицы – ступеньки, парапеты, перепады высот, клумбы.Из всех роллер дисциплин блейдеркросс  наиболее точно характеризирует уровень роллера в целом, ведь тут  важно  и  умение быстро разгоняться и тормозить, маневрировать и прыгать.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

848
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...