Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Парад Невест 2013 в Харькове!

Парад Невест 2013 в Харькове!

Приглашаем стилистов – визажистов и мастеров парикмахерского искусства к участию в VI конкурсе стилистов, проходящего в рамках Парада Невест — 2013, который состоится 9 июня 2013 г..

Призы – путевки в Европу от ТА «Сезон Открытий» и СПА-курорта «Буймеровка»!

Участницы Парада предстанут перед публикой в интересных интерпретациях образов невест в профессиональныx направленияx различныx отраслей:

  • «Леди – мама»
  • «Бизнес Леди»
  • «Леди – профи»
  • «Леди – публичность»
  • «Леди – будущее»

Конкурс проводится по следующим номинациям (10 невест в каждой номинации):

• Номинация «Леди – мама»:
Образы: мифологические Богини-матери: Деметра — богиня-мать в древнегреческой мифологии; Гея — богиня земли в древнегреческой мифологии; Шакти — индийская богиня-мать; Юнона — древнеримская богиня брака и материнства, домашнего очага и т.д.. Мери Поппинс, Фрекен-бок, няня, домохозяйка и просто мамочка.

• Номинация «Бизнес-леди»:
Образы:  директор, политик, менеджер, банкирша, управленец, предприниматель, секретарь, стюардесса, IT-работница офиса, библиотекарь, учитель.

• Номинация «Леди – профи»:
Образы: провинциалка-колхозница, работница полей, заводов, доярка, крановщица, дворник, водитель…

• Номинация «Леди – публичность» (публичные профессии):
Образы:  светская львица, ведущая на телевидении, художница, актриса, певица.

• Номинация «Леди – будущее» (профессии будущего):
Образы: "пятый элемент", "матрица", галактический архитектор, дизайнер, предсказатель, инженер внутреннего мира, хакер, шпион, космонавт, разведчик, "IT-шница", писательница, космический пилот, секретарь машины времени, часовой комендант.

Детальнее об образах на www.paradnevest.com.ua.

Парад Невест 2013

Предварительный сценарий конкурса:

09:00 - сбор моделей и стилистов-участников конкурсного дефиле в гранд-отеле "Харьков Палас";
09:40 - начало конкурсного дефиле;
11:40 - завершение конкурсного дефиле, вручение дипломов участникам конкурса стилистов;
12:00 - 14:30 – программа, запланированная в рамках VI Парада Невест;
15:00 - оглашение победителей конкурса стилистов членами жюри, вручение дипломов победителям, вручение поощрительных призов и подарков.

Парад Невест 2013

О конкурсе:
В процессе конкурсного дефиле компетентное жюри, в состав которого входят ведущие специалисты Украины, оценивают работы стилистов по следующим критериям:

1. Композиция, целостность образа и его подача. Детали образа (макияж, причёска, маникюр, платье, обувь, аксессуары) должны быть уравновешены друг с другом, собраны в единое целое и соответствовать друг другу. Не перегружайте ваши работы, в работе должна остаться некая недосказанность, воздух.

2. Актуальность образа. Образ должен быть подготовлен с учётом современных модных тенденций. Готовьте образ так, как будто хотите снять его на обложке модного журнала.

3. Оригинальность, яркие нестандартные решения, новизна. Не нужно дублировать банальные и шаблонные идеи. Вдохновляйтесь и ищите новые варианты подачи выбранной темы.

4. Соответствие выбранной категории. В работе необходимо раскрыть вашу тему, показать своё видение невесты в заданном стиле.
5. Аккуратность, чистота техники выполнения макияжа и причёски. Яркие и нестандартные решения должны быть грамотно и профессионально воплощены. Уделите внимание всем деталям - причёски должны быть идеальны, макияж не должен блестеть, должен быть аккуратным...

6. Работа должна быть подготовлена с учётом будущей фотосессии, а также с учётом того, что модель будет ходить в этом образе целый день.

7. Умение работать с внешностью модели, учитывать её природные особенности. Очень важно адаптировать собственную задумку к внешности модели - образ должен украсить вашу невесту! Отрепетируйте с моделью поведение, движение и даже мимику относительно Вашей идеи.

8. Приветствуется дополнение образа необходимыми аксессуарами и реквизитом. Это существенно усиливает впечатление.

Среди номинируемых образов отбирают 5 призеров, которые оглашаются на официальной части программы Парада НевестR и получают дипломы и сертификаты на путевку.

Репортаж с конкурса, а также работы победителей публикуются  на сайте Парада www.paradnevest.com.ua и в очередном выпуске свадебного каталога «Свадьба в Харькове».

Во время дефиле будет работать фотограф-портретист для получения качественного материала для Вашего портфолио.

По желанию участников, организатор предоставляет для подготовки образа модель, платье, которое может перешиваться, дошиваться по усмотрению участников конкурса.

Организаторами Парада Невест - 2013 продуман специальный сценарий для получения интересного материала. Места проведения фотосессий не разглашаются для получения максимального результата в ходе фото- и видеосъемки. Ваше портфолио с Парада Невест будет размещаться на портале www.paradnevest.com.ua в течение года со дня проведения праздника.

Над образом может работать как один специалист, выполняя и причёску, и макияж, так и команда из парикмахера и визажиста. По желанию участников организатор конкурса предлагает недостающих партнёров для работы.

Парад Невест 2013Парад Невест 2013

Условия проводимого конкурса:

В работах запрещается:
- Использование крупных декоративных элементов на лице  (латексные материалы, маски, накладки);
- Боди-арт (как на лице, так и на теле);
- Запрещены модели мужского пола.

 В работах разрешается:
- Использование декора, соответствующего теме работы (стразы, накладные ресницы, блестки, перья);
- Фейс-арт как дополнительный элемент к созданию реального образа невесты; не более 20% на лице и в области декольте;
- Использование шиньонов в прическе, париков;
- Использование аквагримма в качестве вспомогательных средств;
- Использование цветов, кружева, различных аксессуаров.

Над образом может работать как один специалист, выполняя и причёску, и макияж, так и команда из парикмахера и визажиста. По желанию участников организатор конкурса предлагает недостающих партнёров для работы.

Условия участия в конкурсе:
Для участия в конкурсе необходимо предварительно (до 1 мая 2013 г.) отправить заявку на сайте paradnevest.com.ua, заполнив анкету участника (указываются Ваши инициалы, контактные данные, опыт работы, школа, где проходили обучение и прочее, а также прилагается минимум 3 фото Ваших работ). Когда Ваша заявка будет рассмотрена, придёт уведомление об участии в конкурсе или отказ от участия в нём.

Информация для участников:
Возраст участников не ограничен;
Разрешается участвовать в одной и более номинациях;
Допускаются к участию жители других городов;
Разрешается командная подготовка образа. В таком случае – побеждает и награждается вся команда;
Отсутствие или опоздание модели на конкурсное дефиле, а также отсутствие во время конкурсной фотосессии дисквалифицирует мастеров из конкурса;

Жюри конкурсного дефиле:
 • Ирина Копылова - мастер международного класса, член сборной Украины по макияжу, топ-стилист телевизионного проекта "Королева Украины" (Первый национальный канал), "Королева Харькова", член жюри национального проекта "Парад Невест Украина", призер чемпионата мира 2012 в Милане HAIRWORLD “WORLD CUP 2012 MILANO”, руководитель авторской студии стиля и макияжа "Перламутр" г. Харькова.

 • Юрий Ющенко - четырехкратный чемпион Украины, финалист кубка Европы, финалист чемпионата мира по парикмахерскому искусству. Постоянный член жюри конкурсов "Королева Харькова", "Королева Украины", "Мини мисс Россия", "Мини мисс Европа", "Мини мисс Мира".

 • Андрей Волков - стилист, парикмахер, визажист, выпускник академии Долорес, победитель чемпионата Украины по парикмахерскому искусству (г. Харьков).

 • Евгений Гринченко - заведующий кафедры дизайна Харьковского Факультета Менеджмента и Бизнеса Киевского Национального Университета Культуры и Искусств, официальный стилист конкурса "Королева Украины" (Первый национальный канал).

 • Анна Науменко - стилист-визажист, преподаватель, автор курса по макияжу и основатель студии макияжа Анны Науменко. Проходила обучение в Киеве, Москве, Париже. Участие в фото- и теле-проектах, работа с частным клиентом.

Взнос за участие в конкурсе составляет 200 грн. с одного мастера независимо от количества номинаций, в которых он принимает участие. Регистрационный взнос оплачивается одновременно с подтверждением участия в конкурсе. Отсутствие или опоздание модели на конкурсное дефиле, а также отсутствие во время конкурсной фотосессии дисквалифицирует мастеров из конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2013 года.
По вопросам участия в конкурсе и прохождения предварительных тренировок: +38 (057) 757-62-32, 755-62-15, 050-301-19-88, 050-400-86-21.

Вдохновения и творческого удовольствия вам в подготовке ваших образов!



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1212
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...