Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Правда и мифы о регулярном употреблении острой пищи

Правда и мифы о регулярном употреблении острой пищи

Несмотря на популярность острой пищи во всём мире, вокруг нее существует множество мифов, пишет колумбийская Semana. Одни утверждают, что она способствует образованию язв, а другие говорят о пользе капсаицина. Так какие же из мифов правдивы, а какие – абсолютная ложь?

Многим нравится острое, а другие его просто ненавидят. Именно поэтому существуют различные точки зрения на связь между употреблением острой пищи и здоровьем, похудением и ощущением счастья.

Каждый по-своему ощущает вкус острой пищи. Некоторым острое нравится настолько, что они его употребляют каждый день. Блюда мексиканской и тайской кухни частенько приправляют чем-нибудь остреньким, да и вообще такая еда завоевала весь мир.

Со временем тема обросла мифами, но открылись и факты. Согласно порталу Mapfre, острое вредно при гастрите, синдроме раздражённого кишечника, геморрое, проблемах с печенью.

Однако острая пища также приносит пользу организму, а острые приправы и гарниры отлично дополняют блюда.

Мифы и правда об острой пище

Употребление острой пищи приводит к проблемам с сердцем. Медики, ведущие блог о здоровье Mapfre, заявляют, что это абсолютная ложь, потому что острое улучшает циркуляцию крови и помогает бороться с воспалением артерий. А ещё острая пища богата витаминами A и C, поэтому медики рекомендуют её, чтобы облегчить симптомы сердечно-сосудистых заболеваний.

Острая пища помогает похудеть. Нутрициологи говорят, что острое повышает температуру тела и вызывает потоотделение. С этой точки зрения миф правдив, потому что сжигание калорий зависит от количества употребляемой острой пищи.

Острое помогает бороться с гриппом. По словам экспертов, острая пища содержит такой антиоксидант, как капсаицин, который регулирует температуру тела. Поэтому острое в некоторых случаях помогает при гриппе и простуде. По данным медицинских порталов, острое помогает при насморке, синусите и любом заболевании дыхательных путей, в том числе при бронхите и астме.

Острая пища вызывает язвы и проблемы с пищеварением. Некоторые медики с одной стороны согласны с этим утверждением, а с другой стороны — нет. Употребление острой пищи в больших количествах может вызвать проблемы с пищеварением, однако исследования показали, что такая еда способствует пищеварению, поскольку повышает секрецию соляной кислоты и слизи в желудке и уничтожает бактерии.

Острая пища делает людей счастливыми. Это правда, поскольку, как показали исследования, острое способствует регуляции сна за счёт стимуляции выработки эндорфинов, что помогает расслабиться и даёт ощущение радости и хорошего самочувствия.

Польза острой пищи

Острое приносит пользу организму, стимулирует секрецию желудочного сока и в умеренных количествах способствует пищеварению, пишет газета ABC.

Острая пища вызывает чувство насыщения и подавляет аппетит, что может пойти на пользу людям, которые из-за тревоги испытывают постоянное желание поесть.

Многочисленные исследования показывают, что содержащийся в острых продуктах капсаицин может снизить рост раковых клеток. В самом деле, в странах с высоким потреблением острой пищи индекс заболевания некоторыми видами рака очень низкий.

Специалист по мексиканской кухне Роберто Руиз (Roberto Ruiz) заявил в статье, опубликованной на портале Men's Health, что капсаицин улучшает эффективность спортивных тренировок.

Острая пища может действовать как натуральное обезболивающее, поскольку обманывает центральную нервную систему и воздействует на болевые рецепторы.

Острое используется в лекарствах, применяемых при таких болезнях как псориаз, ревматоидный артрит и при невралгии, пишет портал Mapfre.
Обладает антибактериальным и антисептическим эффектом. Такие продукты, как васаби и имбирь, используются при приготовлении сырой рыбы, чтобы предотвратить заболевание пищевыми токсикоинфекциями.

Оригинал публикации:Mitos y verdades sobre el consumo regular de comida picante



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...