Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Частотные преобразователи для асинхронного электродвигателя от компании Simat

Частотные преобразователи для асинхронного электродвигателя от компании Simat

Во многих сферах промышленного производства повсеместно используется специальное оборудование — преобразователи частоты.

Их главная функция заключается в изменении сетевого тока промышленной электрической сети в ток, который имеет заданные параметры для стабильной и бесперебойной работы асинхронных двигателей. Частотники бывают однофазными или трехфазными - это зависит от параметров переменного тока, который они преобразовывают. Кроме получения тока измененной частоты, частотники применяются для дополнительной защиты двигателя от перепадов напряжения, других внешних помех, а также для обеспечения плавного пуска различных установок.

Конструкция частотного преобразователя

Конструкция частотников представляет собой три основных отдела, состоящих из инвертора, цепи выпрямителя и шины постоянного тока. В выпрямителе расположены биполярные транзисторы с затвором закрытого типа и диоды. Функция выпрямителя заключается в преобразовании переменного электрического тока в постоянный. Что касается шины, то она фильтрует и хранит заряды постоянного электротока с помощью размещенных здесь конденсаторов. Инвертор вмещает в себя высоковольтные транзисторы большой мощности.Они изменяют постоянный электроток в переменное напряжение на выходе.


Частотные преобразователи хорошо стабилизируют работу подключенного промышленного оборудования, значительно экономят электроэнергию, а также отличаются целым рядом других преимуществ.

Так, частотники:
●контролируют температуру во время работы промышленных механизмов;
●снижают расходы на обслуживание агрегатов;
●предотвращают образование демпферов и дроссельных клапанов;
●ограничивает крутящий момент в движущихся механизмов электродвигателя;
●снижает вероятность замыкания;
●увеличивает ресурс работы электрооборудования;
●повышает степень безопасности подключенных к прибору устройств.


Благодаря этим свойствам, частотники нашли широкое применение в различных сферах промышленного производства, для управления компрессорами, насосно-вентиляторными установками, конвейерными линиями, кранами, лифтовым оборудованием.

Преобразователи частоты в интернет-магазине Simat

Большой ассортимент электро- и газового оборудования представлен в специализированном интернет-магазине Simat. Здесь можно подобрать и купить газовый клапан, различные датчики, коннекторы, контроллеры, автоматические выключатели, частотные преобразователи и т.д по доступной цене с гарантией производителей на весь товар. Выбрать и заказать необходимый прибор или аксессуары можно в онлайн-режиме с доставкой в любой регион Украины.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...