Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Во время «Дня музыки» в Харькове устроят концерт на воде

Во время «Дня музыки» в Харькове устроят концерт на воде

21 июня во время «Дня музыки в Харькове», кроме музыкального шествия, состоится еще одно любопытное событие — Музыкальный сплав. Исполнители этно проплывут по реке Лопань от Бурсацкого спуска до сквера «Стрелка», играя на экзотических музыкальных инструментах. В 18:45 они устроят у «Стрелки» концерт на воде.

«День музыки в Харькове» - часть Международного дня музыки, который празднуется 21 июня по всей планете. Поэтому организаторы решили присоединиться к всемирной акции «Этот момент во времени». Это концерты с участием гонга по всему миру “в память людей, что мы потеряли во время пандемии”.

Кроме гонга, в харьковском Музыкальном сплаве можно будет услышать диджериду, барабаны и другие экзотические, преимущественно перкуссионные инструменты, и увидеть танцевальное выступление. Один из организаторов акции Илья Филиппенко, который ежегодно проводит международный Етно Drum Fest гарантирует яркие впечатления, потому что играть будут лучшие в Харькове исполнители из культурного центра Drum Space.

Підтримку ідеї виступу артисти знайшли у SUP руху Харькова, тому пливти музиканти будуть на сапбордах від Paddle Bundle | Supkharkiv — дошках, які схожі на дошки для традиційного серфінгу, але зазвичай більше їх за габаритами, що спрощує утримання рівноваги.

Поддержку идеи выступления артисты нашли в SUP движения Харькова, поэтому плыть музыканты будут на сапбордах от Paddle Bundle | Supkharkiv - досках, которые похожи на доски для традиционного серфинга, но обычно больше их по габаритам, что упрощает удержание равновесия.

Программа акции:

  • 18:00 – начало сплава от Бурсацкого моста
  • 18:45 – финиш сплава на причале сквера «Стрелка» (около памятника св. апостолу Андрею Первозванному)
  • 18:45 – 19:15 – концерт на воде.

Напомним, «День музыки в Харькове» проходит на протяжении всего дня 21 июня, а акция Музыкальный сплав станет одним из его элементов. Так, тем же вечером пройдет Музыкальное шествие. Оно формируется с 18:30 и начнет свое движение в 19:00 с пл. Конституции, и пройдет Сумской улице к Зеркальной струи.

Инициаторы события впервые пригласили всех желающих всех желающих приобщиться к ее воплощению, став организаторами или сделав благотворительный взнос.

В целом, около 100 организаций, концертных площадок, учреждений и музыкантов объединятся, чтобы устроить общий праздник музыки. Все локации, где будут проходить выступления, можно увидеть на интерактивной карте. Программа фестиваля с лайнапом каждой локации уже доступна. Вход на все события, как всегда, свободный.

«День музыки в Харькове» - это часть всемирного фестиваля Fête de la Musique, что происходит 21 июня каждый год. Фестиваль появился в Париже в 1982 году, а уже в 1985-м получил международный статус. Сейчас его отмечают более чем в 1000 городах 120 стран, от Франции и Германии до Коста-Рики и Китая. Последние восемь лет Харьков - среди них. 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...