Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Race Nation. В Харькове состоится экстремальный забег с препятствиями

Race Nation. В Харькове состоится экстремальный забег с препятствиями

5 июня в городе Харьков на территории, прилегающей к ТРЦ «Караван», состоится масштабное спортивное мероприятие — забег с препятствиями «Race Nation».

Организаторы ожидают около 1500 любителей экстрима со всех уголков Украины. Все они, преодолевая страх, будут испытывать свои силы и выносливость. Участники мероприятия покорят 20+ сложных конструкций на трассе от 3 до 5 км.

В этом году команда организаторов "Race Nation" сконструировала серию новых препятствий, среди которых одна из самых экстремальных – каскад. Однако мероприятие рассчитано и на новичков. Бороться за лидерство в соревнованиях они смогут, выбрав дистанцию 3 км и 15+ препятствий. Для опытных спортсменов действует пакет ELIT, который по сложности прохождения максимально приближен к европейским стандартам.

"Мы полностью заменили старые конструкции, увеличили проходную возможность каждой из них вдвое. На сегодняшний день у нас спроектированы и реализованы одни из лучших препятствий в Восточной Европе!", – подчеркивает организатор "Race Nation" Юрий Подлесный.

Кроме того, на мероприятиях "Race Nation" безопасность и качество прохождения трассы и всех препятствий всегда контролируется судьей, маршалом и командой организаторов. Учитывая карантин, забег "Race Nation" в Харькове пройдет с учетом всех стандартов проведения массовых спортивных мероприятий, при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Забег в Харькове – это второе мероприятие "Race Nation" в 2021 году. Первый забег ознаменовался киевской локацией – мототрек “Пирогово”, на которой впервые организаторы адаптировали специально спроектированную трассу, включая 10+ препятствий, для детей 7-13 лет. Также в планах "Race Nation" в этом сезоне провести забеги еще в 6 городах: Николаев, Буковель, Одесса, Днепр, Львов и Винница.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1535
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...