Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Областной центр культуры и искусства, выставка «Кукла как искусство. История и современность»

Областной центр культуры и искусства, выставка «Кукла как искусство. История и современность»

Во время работы экспозиции — с 16 февраля по 1 марта — состоится благотворительный аукцион для детей с синдромом Дюшена.

Выставка является частью благотворительного проекта «Спеши видеть красоту и делать добро», проводимой совместно с ОО «Деловые украинские женщины в Харьковской области», «Украинской ассоциации ручного творчества», Первичной профсоюзной организацией Харьковской академии дизайна и искусств, членом Харьковской организации Национального союза художников Украины, художником, дизайнером Виктором Севериным и мастером - кукольником Дарьей Выставной.

«У нас есть две цели. Первая: популяризировать искусство изготовления кукол в Харьковском регионе, рассказать об истории и традициях харьковской кукольной мануфактуры, продемонстрировать посетителям различные техники изготовления кукол. Вторая цель, и главная для нас - провести благотворительный аукцион и помочь семьям с детьми с редким генетическим заболеванием - синдромом Дюшена. К сожалению, государство не занимается такими детьми. Каждый день жизни этих семей - будничный и тяжелый подвиг», - рассказывают организаторы.

Открытие выставки состоится 16 февраля в 18:00 по адресу: ул. Пушкинская, 62. Вход - свободный.

Время работы: с 10:00 до 19:00, выходной - воскресенье.

Справки - по тел.: (057) 725-12-46.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...