Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Искусство Слобожанщины», проект - посвященный детям и молодежи, нуждающимся в паллиативной помощи

«Искусство Слобожанщины», проект - посвященный детям и молодежи, нуждающимся в паллиативной помощи

С 1 по 17 октября в галерее будет экспонироваться фотовыставка «Невидимые».

Здесь представлены фотографии с детьми, имеющими особенности развития и проходящими паллиативное лечение, и семьями, их воспитывающими. На работах, представленных в экспозиции, изображены счастливые моменты семейной жизни героев выставки. Фотографии наполнены чувством душевной теплоты и любви - тем, что способно побороть все трудности и невзгоды.

Паллиативная помощь - это вид медицинской помощи, направленной на улучшение качества жизни пациентов (взрослых и детей) и их семей, которые сталкиваются с проблемами в связи с опасными для жизни заболеваниями. Это комплексный подход, направленный на снятие симптомов, ухудшающих качество жизни больного. Он включает диагностику, лечение, а также психологическую, социальную, культурную и духовную помощь. При правильном проведении паллиативная помощь позволяет предупредить и облегчить страдания.

Несмотря на то, что во всем мире, в том числе в Украине есть много людей, которые нуждаются в паллиативной помощи, получает ее лишь небольшой процент. Причиной этого является не всегда бесплатные услуги по предоставлению паллиативной помощи, ограничение доступа к необходимым препаратам и их постоянная нехватка, неподготовленность медицинских учреждений для оказания своевременной и качественной помощи, отсутствие программ развития паллиативной помощи на городском, региональном и государственном уровнях. Также помощь необходима не только больным, но их семьям.

Основная цель выставки - привлечь внимание общества к проблемам детей и молодежи, нуждающимся в паллиативной помощи, и поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Еще одной важной целью выставки является помощь Полине (9 лет) с синдромом мышечной атрофии, которой необходима операция по исправлению позвоночника Подробная информация - здесь.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

410
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...