Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ученые насчитали 36 внеземных цивилизаций в Млечном Пути

Ученые насчитали 36 внеземных цивилизаций в Млечном Пути

Ученые из Университета Ноттингема выдвинули предположение, что в Млечном пути, помимо человечества, может проживать еще до 36 разумных цивилизаций. Правда, повстречаться с инопланетянами не удастся, так как расстояние до ближайших из них измеряется в тысячах световых лет.

Есть ли жизнь за пределами Земли? Это звучит как научная фантастика, но это может быть реальностью. Согласно исследованию, проведенному группой ученых из Ноттингемского университета (Великобритания) и опубликованному 15 июня в«Астрофизическом журнале», галактика Млечный путь действительно может насчитывать «около тридцати разумных цивилизаций».

«Вопрос о разумных и способных к общению внеземных цивилизациях будет всегда оставаться предположением, пока не будут доказаны случаи конкретного обнаружения, предупреждают ученые, принимающие участие в исследовании. «Но это вовсе не означает, что мы не можем предложить свои модели».

Не менее 6 120 лет для установления контакта

По мнению ученых, на основе предложенных моделей, в галактике Млечный Путь может находится по крайней мере 36 внеземных цивилизаций. «Ближайшая из них находится на максимальном расстоянии 17 000 световых лет, что делает связь с ней и ее обнаружение практически невозможными при использовании современных технологий», — утверждают они.

Чтобы прийти к таким результатам, ученые предположили, что жизнь за пределами Земли развивается аналогичным образом в масштабе времени — около 5 миллиардов лет. В конце концов, учитывая расстояние, на котором эти цивилизации могут находиться, для установления двусторонней связи потребуется не менее 6 120 лет, считают они.

Согласно самому жесткому сценарию, минимальное количество внеземных цивилизаций будет равно 8. «Ближайшая из них предположительно находится на максимальном расстоянии в 50 000 световых лет. Это потребует 6 300 лет для мероприятий SETI (Поиск внеземных цивилизаций и вступление с ними в контакт), чтобы обнаружить ее». А в соответствии с самым развернутым сценарием, при наибольшей неопределенности должно быть не менее 2 900 внеземных цивилизаций.

Оригинал публикации: Selon une étude, il y aurait 36 civilisations extraterrestres dans la Voie lactée

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...