Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В галерее «Искусство Слобожанщины» проходит онлайн-выставка работ студентов худучилища

В галерее «Искусство Слобожанщины» проходит онлайн-выставка работ студентов худучилища

Х юбилейная выставка работ студентов и преподавателей Харьковского художественного училища «Дарю мастерство» открылась 12 мая, на интернет-ресурсах галереи «Искусство Слобожанщины».

В экспозиции представлен широкий спектр живописных и графических работ.

Как отметили организаторы выставки, искусство преподавателей, студентов и выпускников Харьковского художественного училища известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

«Оно базируется не только на лучших традициях и наработках классического академического искусства, но и открыто к новым художественным направлениям, стилям и тенденциям в искусстве. Творчество людей, которые связаны с Харьковским худучилищем, настолько разнообразно и индивидуально: в некоторых работах чувствуется влияние импрессионизма, а некоторые написаны в реалистической манере. Нередко преподаватели и учащиеся экспериментируют, используя собственные авторские приемы», - отметили в галерее.

Посетить экспозицию онлайн можно на сайте галереи «Искусство Слобожанщины» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства, а также на страницах соцсетей галереи в «Facebook» и «Instagram».

Справка.
Харьковское художественное училище основано в 1896 году на базе частной художественной школы М. Раевской-Ивановой. Первым директором училища был ученик Ильи Репина Александр Любимов, а преподавателями - выпускники знаменитой репинской мастерской. Сегодня училище известно в мировом художественном контексте благодаря своим выпускникам, среди которых Александр Дейнека, Владимир Аверин, Адольф Константинопольский и пр.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...